ohr

Instagram
platzhalter platzhalter platzhalter
CALENDAR

Veranstaltungen anzeigen

CALENDAR - Archiv

Datum Titel Veranstaltungsort Land
16.09. Wild & Wicked Jam Iserlohn GER
09.09. Pumpking Challenge Finale Balzers SUI
02.09. Skatecontest Kirchdorf Kirchdorf AUT
27.08. Pumptrack Eröffnung Selb GER
24.08. - 26.08. COS Cup - gamescom Köln GER
19.08. The Captain´s Quest 2017 Dormagen GER
19.08. 24. Battle of Osnabrooklyn Osnabrück GER
13.08. Wallride BBQ Jam Münster GER
12.08. Pumpking Challenge Kriens SUI
05.08. Pumpking Challenge Pontresina SUI
29.07. Skateboard Contest Pettendorf GER
21.07. Fest Vert Challenge 2017 Karlsruhe GER
15.07. Skatecontest Omega 2017 Erlangen GER
08.07. Bergfest 2017 Münster GER
08.07. Skate and Vibes Marktredwitz GER
08.07. Best Foot Forward Contest Serie Zürich SUI
08.07. Pumpking Challenge Grenchen SUI
06.07. - 09.07. USWA Amsterdam Open Amsterdam NED
05.07. Best Foot Forward Contest Serie Innsbruck AUT
04.07. - 06.07. Bright Messe Berlin GER
02.07. Best Foot Forward Contest Serie Köln GER
01.07. Rumble in the Park Gmunden AUT
01.07. Endless Grind Bremen GER
30.06. Best Foot Forward Contest Serie Berlin GER
30.06. DIY Riot Münster GER
24.06. SLS NIke SB World Tour München GER
21.06. Go Skateboarding Day - -
21.06. - 04.07. Skatebahnhof München GER
16.06. - 18.06. Westdeutsche Meisterschaften - Ruhr Games Dortmund GER
10.06. Vans Shop Riot 2017 Köln GER
21.05. Go Skateboarding Day - -
12.05. Chipped Videopremiere Innsbruck AUT
24.04. - 26.04. DIYX hosted by Ethan Morgan Kühtai AUT
22.04. Thüringer Skateboard Cup Mühlhausen GER
05.04. - 10.04. Suzuki Nine Knights 2015 Livigno ITA
03.04. - 08.04. Snowbombing Festival Mayrhofen AUT
25.03. Transition JÄM 2017 Kufstein AUT
25.03. 21. Beers´N´Burger Session Grasgehren GER
24.03. - 26.03. Shred Down - Superpipe Kühtai AUT
11.03. G-Tal Snowtour 2017 Turracher Höhe AUT
11.03. - 12.03. Zillertal Valley Ralley Snowboard Tour Mayrhofen AUT
11.03. - 12.03. It´s Pipe Time Kühtai AUT
04.03. G-Tal Snowtour 2017 Bad Kleinkirchheim AUT
03.03. - 05.03. Sudden Rush Laax 2017 Laax SUI
03.03. - 05.03. Shred Down Westendorf AUT
03.02. - 04.02. Air + Style Festival 2017 Innsbruck AUT
03.02. - 05.02. COS - Norddeutsche Meisterschaft 2017 Aurich GER
01.02. - 02.02. Air + Style Skatecontest 2017 Innsbruck AUT
21.01. G-Tal Snowtour 2017 Bad Kleinkirchheim AUT
21.01. - 22.01. Zillertal Valley Ralley Snowboard Tour Gerlos AUT
14.01. Daily Operation Videopremiere Wien AUT
03.12. 15. DBC Skateboard Contest Freising GER
25.11. - 26.11. WUB Open 2016 Innsbruck AUT
22.10. Beatboard 2016 Pfaffenhofen GER
01.10. We Cup 2016 Aurich GER
30.09. - 03.10. Hotzone.tv Park Opening Hintertux AUT
04.09. We Cup 2016 Bremerhaven GER
03.09. Sk8board PumpKing Challenge - Finale Chur SUI
20.08. The Captain´s Quest Pörtschach AT
14.08. Skate The City Kirchdorf AUT
13.08. Bring Da Truckaz Skate Jam Chemnitz GER
10.08. - 14.08. CPH Open Kopenhagen DEN
07.08. We Cup 2016 - -
05.08. - 05.09. Facades of Skateboarding - Photo Exhibition Berlin GER
30.07. Skatepark Eröffnung & Contest Pettendorf GER
09.07. Beatnuts SK8 Battle 2016 Regenstauf GER
09.07. - 10.07. Eat the cherry II Kreuzlingen GER
09.07. Staufen Vert Rock Hohenstaufen GER
08.07. - 10.07. Nike SB Berlin Open 2016 Berlin GER
03.07. Sk8board PumpKing Challenge Grenchen SUI
02.07. Patrick Möllers - Memorial Jam Wuppertal GER
25.06. Skatecontest Kirchdorf AUT
25.06. Endless Grind Oldschool Skate Session Bremen GER
21.06. Go Skateboarding Day - -
18.06. sports&trends Skatecontest Gilching GER
17.06. - 18.06. We Love 2 SK8 Skateboard Contest Waldsassen GER
12.06. - 14.06. Skate48 Rotterdam NED
11.06. - 12.06. Back To The Streets 2016 Leszno POL
11.06. 6. Offene Skateboard Meisterschaft Würzburg GER
11.06. Plaza Open Skatecontest Langenzenn GER
05.06. Sk8board PumpKing Challenge Kriens SUI
05.06. Vans Shop Riot Series 2016 Köln GER
05.06. 15 Jahre Skatehalle Aurich Aurich GER
04.06. Battle At The Rat Bowl Köln GER
04.06. - 05.06. Summer Slam Skateboard Contest Potsdam GER
03.06. - 04.06. Kustom Kulture Forever Herten GER
27.05. adidas - Away Days Videopremiere Nürnberg GER
20.05. Favorite "Daggers" Videopremiere Berlin GER
15.05. Favorite "Daggers" Videopremiere München GER
14.05. Game of go-shred Kaunertal AUT
13.05. - 15.05. Longboard Skatefest Neukirchen bei Hl. Blut GER
07.05. Pilotto Skate Jam Contest Wörgl AUT
04.05. - 08.05. elooa Good Times Camp Kitzsteinhorn AUT
02.05. CaD - The Final Shred Diedamskopf AUT
02.05. Springbreak Skatejam Kaunertal AUT
30.04. Volcom Banked Slalom Kitzsteinhorn AUT
29.04. Bones Club Skateboard Session Kufstein AUT
16.04. - 17.04. SAAC Basic Camp Stubai Gletscher AUT
16.04. - 24.04. elooa Iceland Backcountry Adventure Ólafsfjör∂ur ISL
09.04. Longboard Classic Stuben am Arlberg AUT
02.04. - 03.04. Zillertal Välley Rälley Snowboard Tour Hintertux AUT
02.04. - 03.04. SAAC Basic Camp Hochfügen AUT
01.04. - 03.04. elooa Splitboard Explorer Camp Kleinwalsertal AUT
01.04. - 03.04. elooa Backcountry Freestyle Camp Silvretta (Montafon) AUT
31.03. - 03.04. SAACnd Step Camps Hochfügen AUT
25.03. - 26.03. SAAC Basic Camp Obertauern AUT
25.03. - 02.04. elooa US Park Adventure Colorado USA
17.03. - 20.03. SAACnd Step Camps Silvretta (Montafon) AUT
12.03. - 15.03. SAACnd Step Camps Warth-Schröcken AUT
12.03. - 13.03. It´s Pipe Time Kühtai AUT
12.03. - 18.03. elooa Transalp Splitboard Adventure - -
11.03. - 12.03. SAAC Basic Camp Warth-Schröcken AUT
11.03. - 13.03. elooa Urban Workshop Camp Nesselwang GER
10.03. - 13.03. SAACnd Step Camps Kühtai AUT
05.03. - 06.03. SAAC Basic Camp Kleinarl-Flachauwinkl AUT
05.03. - 06.03. SAAC Girlpower Camp Galtür AUT
04.03. - 12.03. elooa India Powder Adventure Kashmir IND
03.03. - 06.03. SAACnd Step Camps Galtür AUT
28.02. - 04.03. SAACnd Step Camps Mayrhofen AUT
27.02. CaD - Heritage Allstars Session Heubach GER
27.02. - 28.02. SAAC Basic Camp Mayrhofen AUT
27.02. Jib City Kufstein AUT
26.02. - 28.02. elooa Pow Hunter Truck Camp2 - -
20.02. - 21.02. Zillertal Välley Rälley Snowboard Tour Mayrhofen AUT
20.02. CaD - Charity Shred Riezlern GER
20.02. - 21.02. SAAC Basic Camp Füssener Jöchle AUT
20.02. - 21.02. It´s Pipe Time Kühtai AUT
20.02. 14th DBC Skatecontest Freising GER
20.02. - 04.03. elooa Canada Powder Adventure British Columbia CAN
19.02. - 21.02. elooa Splitboard Camp Kelchsau AT
13.02. - 14.02. SAAC Basic Camp Nebelhorn GER
13.02. - 14.02. SAAC Basic Camp Silvretta (Montafon) AUT
13.02. argh. Videopremiere Nürnberg GER
11.02. - 14.02. SAACnd Step Camps Innsbruck AUT
06.02. Air+Style Festival Innsbruck AUT
06.02. CaD - Schwarzwald Shred Feldberg GER
05.02. - 06.02. SAAC Basic Camp Annaberg AUT
04.02. - 06.02. Air+Style Skate Contest Innsbruck AUT
30.01. CaD - The Quest - -
30.01. - 31.01. SAAC Basic Camp Nauders AUT
27.01. - 30.01. SAACnd Step Camps St. Anton AUT
23.01. - 24.01. Zillertal Välley Rälley Snowboard Tour Gerlos AUT
23.01. - 24.01. SAAC Girlpower Camp Füssener Jöchle AUT
23.01. - 24.01. SAAC Basic Camp Saalbach Hinterglemm AUT
19.12. - 20.12. Zillertal Välley Rälley Snowboard Tour Hochzillertal AUT
12.12. - 13.12. Horsefeathers City Jib Pilsen CZE
12.12. - 19.12. Ski&Boarderweek Val Thorens FRA
12.12. Lüttje Wiehnacht Aurich GER
07.11. - 08.11. Pleasure Jam Dachstein AUT
23.10. - 24.10. Blue Tomato Lagerverkauf Wien AUT
17.10. 10. Beatboard Contest Pfaffenhofen GER
16.10. - 18.10. Stubai Premiere No7 Stubai Gletscher AUT
16.10. Last Vert Session Basel SUI
10.10. - 11.10. We Cup Finale 2015 Aurich GER
10.10. Under The Bridge Contest Oberesslingen (Esslingen) GER
09.10. - 11.10. Kaunertal Opening 2015 Kaunertal AUT
09.10. - 10.10. Blue Tomato Lagerverkauf München GER
01.10. - 04.10. Hintertux Park Opening Hintertux AUT
26.09. Transition rockt! Contest Sellin auf Rügen GER
25.09. - 27.09. COS Cup FINALE 2015 Rust GER
19.09. Munich´s Beast Sessions München GER
19.09. 11. Beatnuts SK8 Battle Regenstauf GER
19.09. 20 Jahre Blowout Contest Würzburg GER
19.09. 2nd Annual Booze Cruise in Stuttgart Stuttgart GER
18.09. - 20.09. COS Cup 2015 Münster GER
12.09. Skatepark-Opening Straubing GER
12.09. Sk8ties Motto-Skatecontest Weimar GER
12.09. Team Kap Skatecontest Köln GER
11.09. - 13.09. GRRRLS SKATE FEST Bielefeld GER
05.09. Little Sista Skate Cup Leipzig GER
05.09. Days of Thunder X Helmbrechts GER
29.08. Rock the Park St. Johann AUT
29.08. Ä Bowl Jam Mayrhofen AUT
22.08. Bring Da Truckaz Skate Jam 2015 Chemnitz GER
22.08. Skate´n´Rock Contest Nordheim am Main GER
21.08. - 30.09. This is the SK8-Hi Ausstellung Köln GER
15.08. 15 Jahre Lohse Rampe Köln GER
08.08. Austrian Bowl Masters 2015 Brixlegg AUT
08.08. G-Tal Skatetour 2015 Bad Kleinkirchheim AUT
01.08. Munich´s Beast Sessions München GER
01.08. CaD - Shred The Dome Bispingen GER
30.07. - 02.08. Surf-Skate-Festival 2015 Köln GER
30.07. Fourstar Team Demo Berlin GER
25.07. G-Tal Skatetour 2015 Afritz am See AUT
25.07. Soulride Invasion Selb GER
25.07. Pullach Skatepark-Wiedereröffnung Pullach GER
24.07. I-Punkt Fourstar Team Demo Hamburg GER
24.07. - 26.07. Lake of Charity - Lake Skäte Saalbach Hinterglemm AUT
22.07. Birdhouse Tour München GER
18.07. 11. Beatnuts SK8 Battle Regenstauf GER
18.07. Munich´s Beast Sessions München GER
18.07. STG Summer Clash Nürnberg GER
15.07. - 19.07. CPH Open Kopenhagen DEN
15.07. - 19.07. CPH Open Kopenhagen DEN
10.07. Skateboard Bowl Competition Berlin GER
09.07. - 12.07. Surf-Skate-Festival 2015 Hamburg GER
04.07. Vainstream Festival Münster GER
28.06. Titus Locals Only Competition - -
27.06. Rumble in the Park 2015 Gmunden AUT
27.06. The Support Skatepark Opening Kiel GER
26.06. - 28.06. Munich Mash München GER
26.06. RedBull Hometown Session München GER
21.06. Titus Locals Only Competition - -
21.06. The Cradle - Go Skateboarding Day Brixlegg AUT
21.06. Go Skateboarding Day - -
20.06. Skatecontest Kirchdorf AUT
20.06. 3sixty Best Trick Session Ibach CH
14.06. Titus Locals Only Competition - -
13.06. CaD - The Mad Fridge Contest Neuss GER
12.06. 5th Anniversary of Go-Shred.com Innsbruck AUT
07.06. Titus Locals Only Competition - -
04.06. - 06.06. COS Cup 2015 Gelsenkirchen GER
04.06. - 07.06. Surf-Skate-Festival 2015 München GER
30.05. - 06.06. elooa "Snow Break" Camp Week 2 Seignosse FRA
30.05. 8. Fingerboard World Championship Schwarzenbach GER
30.05. Curb Best Trick Contest Schwarzenbach GER
29.05. - 31.05. Vans Spring Classic Riccione ITA
29.05. The Art of Shred Vernissage Schwarzenbach GER
23.05. - 30.05. elooa "Snow Break" Camp Week 1 Seignosse FRA
23.05. Pfingst-Open-Air Miniramp Contest Straubing GER
22.05. Shreditude Photo-Ausstellung Berlin GER
16.05. - 17.05. Munich´s Beast Sessions München GER
15.05. - 17.05. elooa "Good Times" Camp Kitzsteinhorn AUT
15.05. - 17.05. HSM Champion Jibs Kaunertal AUT
14.05. Vans "Propeller" Videopremiere Regensburg GER
10.05. Vans Shop Riot Germany 2015 Köln GER
09.05. - 09.05. Game of go-shred Kaunertal AUT
09.05. 5. Offene Skateboard Meisterschaft Würzburg GER
09.05. Spring Hangout Stubai Gletscher AUT
09.05. Northbrigade Re-Opening Köln GER
04.05. Dragon presents Methodical Madness Kaunertal AUT
04.05. - 29.05. Skatehalle Berlin - School Weeks Berlin GER
03.05. Whitelines Rail Jam Kaunertal AUT
02.05. - 08.05. Spring Break Kaunertal AUT
01.05. The Cradle Skatepark Opening 2015 Brixlegg AUT
28.04. - 03.05. Stroke Artfair München GER
28.04. Vans "Propeller" Videopremiere Berlin GER
25.04. - 26.04. SAAC Basic Camp Stubai Gletscher AUT
25.04. - 25.04. Wir Schanzen - Major Glacier Kaunertal AUT
25.04. It´s a Phamtastic World - World Premiere Berlin GER
19.04. Skateboardhalle Berlin Familientag Berlin GER
18.04. - 18.04. Longboard Classic Stuben am Arlberg AUT
18.04. The Splash Splash Opening Day Kaunertal AUT
11.04. We Skate LE Contest Leipzig GER
11.04. - 12.04. Ästhetiker Spring Opening Hintertux AUT
10.04. - 11.04. Keep Snowboarding 2015 Damüls AUT
09.04. - 11.04. Team Trouble 2015 Laax SUI
07.04. - 12.04. Völkl World Rookie Finals Ischgl AUT
06.04. Snowboard Freestyle Talent Day Kühtai AUT
06.04. Nike SB App Live Session Berlin GER
05.04. - 10.04. Suzuki Nine Knights Livigno ITA
02.04. Friday Worst Enemy - Radio Skateboards Party Berlin GER
29.03. - 02.04. The Step Camp Grasgehren GER
28.03. - 29.03. SAAC Basic Camp Hochfügen AUT
28.03. - 29.03. It´s Pipe Time Kühtai AUT
28.03. - 04.04. SnowZone Les Deux Alpes FRA
28.03. CaD - The Final Shred Diedamskopf AUT
28.03. - 28.03. Game of go-shred Patscherkofel AUT
27.03. - 29.03. elooa Splitboard "Explorer" Camp Kleinwalsertal AUT
26.03. - 29.03. SAACND STEP CAMPS Hochfügen AUT
22.03. Snake Run Battle Zillertal-Arena AUT
21.03. - 22.03. SAAC Basic Camp Obertauern AUT
21.03. - 28.03. UniChamp - Hochschulmeisterschaften Les Deux Alpes FRA
21.03. Vans - Hi-Standard-Series Mayrhofen AUT
21.03. - 21.03. Game of go-shred Oberwiesenthal GER
21.03. - 22.03. Montafon Banked Slalom Silvretta (Montafon) AUT
21.03. - 22.03. Crystal Ground Jib Days IV Kleinwalsertal AUT
21.03. - 21.03. Curb Cup Hof/Saale GER
21.03. - 21.03. Slopestyle Circus Kühtai AUT
20.03. - 21.03. Transition Jäm 2015 Kufstein AUT
16.03. - 19.03. SAACND STEP CAMPS Warth-Schröcken AUT
15.03. - 20.03. Suzuki Nine Queens Serfaus AUT
13.03. - 15.03. Shred Down Austrian Masters - Superpipe Kühtai AUT
09.03. - 13.03. Spring Battle Flachauwinkl AUT
07.03. - 08.03. SAAC Basic Camp Kleinarl-Flachauwinkl AUT
07.03. - 08.03. SAAC Basic Camp Galtür AUT
07.03. - 08.03. COS Cup 2015 Bremen GER
07.03. - 08.03. Shred Down Austrian Masters - Slopestyle Westendorf AUT
07.03. Fuck The Club Up Leipzig GER
07.03. - 08.03. Beers´n´Burger Grasgehren GER
07.03. Beers´n´Burger Grasgehren GER
07.03. Peanut Butter Rail Jam Nesselwang GER
07.03. Sane Session Rinn AUT
07.03. Bretter Battle Bayreuth GER
06.03. Sane Rinn Jib Park - Night Session Rinn AUT
06.03. - 11.03. The Step Camp Fellhorn GER
06.03. - 08.03. Sudden Rush Laax 2015 Laax SUI
05.03. - 08.03. SAACND STEP CAMPS Galtür AUT
04.03. Opel Superpipe Nightsession Kühtai AUT
01.03. - 06.03. SAACND STEP CAMPS Mayrhofen AUT
28.02. - 01.03. SAAC Basic Camp Mayrhofen AUT
28.02. - 01.03. SAAC Basic Camp Silvretta (Montafon) AUT
28.02. Jib City Kufstein AUT
28.02. CaD - Heritage Allstars Heubach GER
28.02. - 01.03. Crystal Ground Jubiläumsevent Kleinwalsertal AUT
27.02. Sane Rinn Jib Park - Night Session Rinn AUT
27.02. - 01.03. King of the Forest Feldberg GER
25.02. - 01.03. World Rookie Tour Monte Bondone ITA
21.02. - 22.02. Valley Ralley Snowboard Tour Mayrhofen AUT
21.02. - 22.02. Zillertal Välley Rälley Tour Mayrhofen AUT
21.02. Blue Tomato Plan P Planai/Hochwurzen AUT
21.02. CaD - Ground Breaking Shred Kleinwalsertal AUT
20.02. Sane Rinn Jib Park - Night Session Rinn AUT
20.02. NGS x Switch Jamsession at night St. Englmar GER
14.02. - 15.02. SAAC Basic Camp Nebelhorn GER
14.02. - 15.02. SAAC Basic Camp Schnalstal / Val Senales ITA
14.02. Boarders Playground Juniors Jam Westendorf AUT
14.02. - 14.02. Beers´n´Burger Grasgehren GER
14.02. - 15.02. Wir Schanzen - 5ive BBQ Nesselwang GER
14.02. - 15.02. Chill and Destroy - The Quest Innsbruck AUT
13.02. Sane Rinn Jib Park - Night Session Rinn AUT
13.02. - 15.02. The Spotival 3rd Round Obertauern AUT
11.02. Weltrekordversuch am Shuttleberg Kleinarl-Flachauwinkl AUT
07.02. - 08.02. SAAC Basic Camp Annaberg AUT
07.02. - 08.02. SAAC Basic Camp Füssener Jöchle AUT
07.02. Chill & Grill Seefeld AUT
07.02. Chill and Destroy - Schwarzwald Shred Feldberg GER
06.02. - 07.02. SAAC Basic Camp Gemeindealpe Mitterbach AUT
06.02. Sane Rinn Jib Park - Night Session Rinn AUT
31.01. - 01.02. SAAC Basic Camp Warth/Schröcken AUT
31.01. - 04.02. European Freeride Festival Livigno ITA
30.01. Sane Rinn Jib Park - Night Session Rinn AUT
29.01. - 01.02. Burton European Open Laax SUI
24.01. - 25.01. SAAC Basic Camp Nauders AUT
24.01. - 25.01. SAAC Basic Camp Füssener Jöchle AUT
20.01. House of Vans - Berlin Berlin GER
17.01. - 18.01. SAAC Basic Camp Wildschönau AUT
17.01. - 18.01. SAAC Basic Camp Silvretta (Montafon) AUT
17.01. - 18.01. Valley Ralley Snowboard Tour Gerlos AUT
16.01. - 17.01. Air & Style Innsbruck AUT
11.01. - 14.01. SAACND STEP CAMPS Warth-Schröcken AUT
10.01. - 11.01. SAAC Basic Camp Westendorf AUT
10.01. - 11.01. SAAC Basic Camp Warth/Schröcken AUT
10.01. - 15.01. World Rookie Tour Livignio ITA
26.12. Chris Pfanner Photo Exhibition Nürnberg GER
21.12. WSD - Grasgehren / free BBQ Grasgehren GER
20.12. - 21.12. SAAC Basic Camp Axamer Lizum AUT
13.12. - 14.12. SAAC Basic Camp St. Anton AUT
13.12. - 14.12. SAAC Basic Camp Hochfügen AUT
13.12. - 20.12. Ski & Boarderweek Val Thorens FRA
12.12. - 15.12. SAACND STEP CAMPS Warth/Schröcken AUT
11.12. - 12.12. SAAC Basic Camp Warth/Schröcken AUT
10.12. - 14.12. World Rookie Tour Laax SUI
06.12. - 07.12. SAAC Basic Camp Kühtai AUT
29.11. - 30.11. SAAC Basic Camp Pitztaler Gletscher AT
29.11. Hit The Cheese Season Opening Silvaplana SUI
28.11. - 30.11. COS Cup 2014 - Tourstopp: Dortmund Dortmund GER
27.11. - 30.11. SAACND STEP CAMPS Stubai Gletscher AUT
21.11. - 23.11. Snow Zone Davos SUI
15.11. - 16.11. SAAC Basic Camp Stubai Gletscher AUT
15.11. Out of the Blue Augsburg GER
08.11. Family Skate Day Berlin GER
30.10. Transworld „Outliers“ Premieren Deutschlandweit GER
25.10. - 26.10. Valley Ralley Snowboard Tour Hintertux AUT
24.10. - 26.10. COS Cup 2014 - Tourstopp: Rust Rust GER
24.10. Loveolution VI Premiere Wien AUT
24.10. Nitro "The Bad Seeds" Videopremiere Hamburg GER
23.10. - 25.10. Holz & Schnee Snowboard Festival Berlin GER
17.10. - 19.10. Moreboards Stubai Premiere Stubai AUT
12.10. We Cup 2014 - Finale Aurich GER
12.10. REELL Game of Skate Duology Duisburg GER
11.10. We Cup 2014 Aurich GER
11.10. - 12.10. Vans Shop Riot Finale Aalst BEL
11.10. Seniorenskateboardtag Vöcklabruck AUT
10.10. - 12.10. 29. Kaunertal Opening Kaunertal AUT
05.10. REELL Game of Skate Duology Krefeld GER
03.10. - 04.10. 3rd Annual WUB Open Innsbruck AUT
02.10. - 05.10. Hotzone.tv Hintertux Opening Hintertux AUT
27.09. Ä Bowl Jäm 2014 Mayrhofen AUT
27.09. Soulride Invasion Selb GER
27.09. Norddeutsche Skateboard Meisterschaft Hamburg GER
27.09. Wiesn Session München GER
27.09. - 28.09. 20. Freestyle.ch Zürich SUI
19.09. Lakai "Picture Me Eurollin" Tour Köln GER
17.09. Lakai "Picture Me Eurollin" Tour Hamburg GER
15.09. Bones Bearings Deutschland Tour Münster GER
13.09. Girls Ride On Stuttgart GER
13.09. Blue Tomato Austrian Bowl Masters 2014 Brixlegg AUT
12.09. - 14.09. COS Cup 2014 - Tourstopp: Kassel Kassel GER
12.09. Bones Bearings Deutschland Tour Köln GER
09.09. Bones Bearings Deutschland Tour München GER
06.09. Munich Beast Tour 2014 Neuried GER
06.09. Wild in the Parks 2014 Zürich SUI
06.09. Skateboard Contest Schwaz AUT
06.09. Sk8ties Weimar GER
06.09. Niederrhein Contest Süchteln GER
05.09. - 07.09. DLL Ligarennen LoRaLo 2014 Lödersdorf AUT
05.09. - 07.09. Warriors Weekend Lugano SUI
30.08. kids go wild 2014 - FINALE Brixlegg AUT
28.08. - 31.08. CPH Bowl Jam Kopenhagen DEN
24.08. kids go wild 2014 Jenbach AUT
23.08. Skate-N-Rock Nordheim / Main GER
22.08. - 23.08. Flora Bowl Session Hamburg GER
16.08. - 16.08. DLL Special 24-Stunden-Rennen 2014 Großerlach GER
16.08. Open Bavarian Mastership 2014 Hof GER
16.08. Skatewood Bad Kötzting GER
15.08. - 17.08. Ultra Bowl Malmö SWE
15.08. - 16.08. Austrian Bowl Masters 2014 Brixlegg AUT
10.08. kids go wild 2014 Schwaz AUT
08.08. - 10.08. World Skateboarding Cup Vigo ESP
03.08. kids go wild 2014 Wörgl AUT
02.08. Breakless Skateboard Cup 2014 - Finale Götzis AUT
02.08. STG Summer Clash Nürnberg GER
27.07. ST Skate Yeah Contest Gilching GER
26.07. 10. Beatnuts SK8 Battle Regenstauf GER
26.07. G-Tal Skate Tour 2014 Bad Kleinkirchheim AUT
26.07. - 02.08. Burton Summer Camp Cervinia ITA
26.07. Wild in the Parks 2014 Kassel GER
26.07. Team Kap 686 Contest Köln GER
26.07. Skatepark Opening Selb GER
25.07. - 27.07. Fest Cup Karlsruhe GER
20.07. Breakless Skateboard Cup 2014 Ravensburg GER
20.07. kids go wild 2014 Kufstein AUT
19.07. Skatecontest Dachau Dachau GER
19.07. - 20.07. Munich Beast Tour 2014 - Munich Mash München GER
19.07. Breakless Skateboard Cup 2014 Hard AUT
19.07. AchterDeck Miniramp Contest Hamburg GER
18.07. - 20.07. Damn Am Contest Cascais POL
12.07. Berg Fidel Bergfest Münster GER
11.07. - 13.07. SB Shelter Berlin Open Berlin GER
10.07. Cons Project Berlin GER
08.07. - 10.07. The LB Project Berlin GER
08.07. Bright Death Race Berlin GER
06.07. We Cup 2014 Rhauderfehn GER
06.07. Titus Locals Only Regensburg GER
06.07. doodah Stuntman Tour St. Gallen SUI
06.07. Blue Tomato Rampage München GER
05.07. The Mad Fridge Contest Neuss GER
05.07. Wild in the Parks 2014 Bregenz AUT
05.07. - 06.07. Ex & Hop Street Contest München GER
05.07. Cultural Summer Battle Vöcklabruck AUT
04.07. - 06.07. Mystic Sk8 Cup 2014 Prag CZE
04.07. - 06.07. DLL Ligarennen Farytale Race 2014 Brevörde GER
28.06. - 29.06. COS Cup 2014 - Tourstopp: Berlin Berlin GER
28.06. G-Tal Skate Tour 2014 Afritz am See AUT
28.06. Munich Beast Tour 2014 München GER
28.06. Breakless Skateboard Cup 2014 Oberau Feldkirch AUT
27.06. Booze Cruise Stuttpark 21 Stuttgart GER
21.06. Rumble in the Park Gmunden AUT
21.06. Smoke on the Water Session Brixlegg AUT
21.06. GO SKATEBOARDING DAY - -
21.06. Go Skateboarding Day - Wien Wien AUT
21.06. Wild in the Streets Braunschweig GER
21.06. Go Skateboarding Day - Hamburg Hamburg GER
21.06. Breakless Skateboard Cup 2014 Wörgl AUT
21.06. 1. Skate & Camp Contest Tirschenreuth GER
20.06. - 22.06. DLL Ligarennen i-Berg Race 2014 Heiligenstadt GER
14.06. Skateboard Team Wettbewerb Neukeferloh GER
14.06. Skateparkeröffnung Bregenz AUT
14.06. Suck my Trucks - Girls Contest Berlin GER
14.06. High in the Park 2014 Bulle SUI
14.06. Longboard Test Tour Bremen GER
14.06. Longboard Test Tour Oberhausen GER
14.06. Skatecontest Rieseljam Freiburg GER
13.06. - 15.06. Miniramp vs. Bowl Chemnitz GER
07.06. 7. Fingerboard World Championship Schwarzenbach GER
01.06. Munich Beast Tour 2014 München GER
31.05. 9. Streetstyle Skatecontest Laakirchen AUT
29.05. - 31.05. DLL Ligarennen Staufen Downhill 2014 Hohenstaufen GER
29.05. - 01.06. Far´n High Paris FRA
25.05. Vans Shop Riot 2014 Münster GER
25.05. We Cup 2014 Lingen GER
24.05. - 25.05. Back To The Streets 2014 Leszno POL
24.05. DIY Riot Münster GER
17.05. - 18.05. Street & Stairs Plauen GER
11.05. - 12.05. DC "Back To The Streets" Lezno POL
09.05. - 11.05. Champion Jibs Kaunertal AUT
09.05. - 11.05. Vans Spring Classic Napoli ITA
04.05. Element "Make It Count" Contest Würzburg GER
03.05. Monster Bash 2014 München GER
03.05. 3 FWB "On The Road To Marocco" Videopremiere Innsbruck AUT
03.05. - 04.05. DLL Freeride Pimp MaiRide 20014 Großerlach GER
03.05. - 04.05. Kitzsteinhorn Banked Slalom Kitzsteinhorn AUT
03.05. The Cradle Skatepark Season Opening Brixlegg AUT
26.04. - 27.04. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Stubai Gletscher AUT
26.04. Charity Banked Slalom Kühtai AUT
25.04. - 26.04. Volcom "True To This" Premiere in Stuttgart Stuttgart GER
21.04. Skatearea23 Skatecontest Wien AUT
12.04. - 18.05. Stubai Zoo Spring Sessions Stubai Gletscher AUT
12.04. - 13.04. DC Happy Hitster Hangout Stubai Gletscher AUT
12.04. - 25.05. Spring Classics Kaunertal Kaunertal AUT
10.04. - 12.04. Team Trouble - Bowl Contest Laax SUI
06.04. - 09.04. SAAC Lawinenkurs - SAACnd Step Hochfügen AUT
06.04. King of Obereggen 2014 - -
06.04. Halfpipe Contest Round 3/3 Obereggen AUT
05.04. - 06.04. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Hochfügen AUT
05.04. Longboard Classic Stuben am Arlberg AUT
04.04. LOVE Single Party Wien AUT
03.04. - 06.04. SAAC Lawinenkurs - SAACnd Step Kühtai AUT
29.03. - 30.03. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Obertauern AUT
29.03. CaD The Final Shred Diedamskopf AUT
29.03. Open Faces Obergurgl-Hochgurgl AUT
28.03. - 30.03. SAAC Lawinenkurs - SAACnd Step Praxmar AUT
28.03. - 30.03. Nike Snake&Hammers 2014 Silvretta (Montafon) AUT
28.03. Volcom "True to This" Deutschlandpremiere Hamburg GER
23.03. - 28.03. SAAC Lawinenkurs - SAACnd Step Warth-Schröcken AUT
22.03. - 23.03. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Warth-Schröcken AUT
22.03. Vans Hi Standard Series 2014 Mayrhofen AUT
22.03. La Freestyla Alta Badia ITA
22.03. Open Faces Kitzsteinhorn AUT
21.03. - 22.03. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Kleinarl-Flachauwinkl AUT
21.03. - 23.03. slopeINNstyle 2014 Patscherkofel AUT
16.03. Gstaad Mountain Rides Open Gstaad SUI
15.03. G-Tal Tour 2014 Turracher Höhe AUT
15.03. - 16.03. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Galtür AUT
15.03. - 22.03. UniChamp 2014 Les Deux Alpes FRA
15.03. Backup Jam Berlin GER
15.03. Open Faces Silvretta (Montafon) AUT
15.03. Volcom Peanut Butter & Rail Jam Kitzsteinhorn AUT
15.03. "Beers´n´Burgers" im Snowpark Grasgehren - -
14.03. - 16.02. Jib Days III - Girls Jib Event Kleinwalsertal AUT
14.03. - 16.03. Shred Down Austrian Masters Kühtai AUT
13.03. - 14.03. Nine Queens Big Air Serfaus AUT
13.03. - 16.03. SAAC Lawinenkurs - SAACnd Step Galtür AUT
12.03. - 14.03. Spring Battle im Absolut Park Flachauwinkl AUT
11.03. Spring Battle - Open Quali Flachauwinkl AUT
09.03. Open Faces Uttendorf-Weissee AUT
08.03. - 09.03. COS Cup 2014 - Tourstopp: Bremen Bremen GER
08.03. CaD Shred Champs Silvretta (Montafon) AUT
08.03. - 09.03. it´s pipe time - Coaching mit Pro´s Kühtai AUT
08.03. Hochkönig Style Championships Hochkönig AUT
08.03. Schlern Games #2 Seiser Alm ITA
07.03. - 09.03. Shred Down Austrian Masters Westendorf AUT
03.03. - 08.03. Burton US Open Vail USA
02.03. - 07.03. SAAC Lawinenkurs - SAACnd Step Mayrhofen AUT
01.03. - 02.03. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Mayrhofen AUT
01.03. - 02.03. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Axamer Lizum AUT
01.03. CaD Contest Day Postwiese GER
01.03. Bayerische Snowboard Meisterschaft Oberammergau GER
01.03. Volcom Peanut Butter & Rail Jam Grasgehren GER
28.02. Love Games Nassfeld AUT
23.02. Val Senales Spring Reopen Schnalstal / Val Senales ITA
23.02. Fotofest Patscherkofel AUT
22.02. - 23.02. Zillertal Välley Rälley Mayrhofen AUT
22.02. Vans Bowl-A-Rama - Bondi Beach Bondi Beach AUS
22.02. CA$H 4 WOOD Wuppertal GER
22.02. - 23.02. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Füssener Jöchle AUT
22.02. CaD Alarmstufe Wald Heubach Heubach GER
22.02. Bohny Masters Feldberg Feldberg GER
22.02. Game of go-shred Kleinwalsertal AUT
21.02. - 23.02. SAAC - SAACnd Step Lawinen-Camps Praxmar AUT
19.02. - 23.02. Nebelhorn Classics Nebelhorn GER
15.02. - 16.02. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Schnalstal / Val Senales ITA
15.02. "Beers´n´Burgers" im Snowpark Grasgehren Grasgehren GER
15.02. CaD Axamer Lizum Boom! Shred Axamer Lizum AUT
15.02. Game of go-shred / Patscherkofel Patscherkofel AUT
15.02. Bowleröffnung im Radquartier Kirchenlamitz GER
13.02. - 16.02. SAAC - SAACnd Step Lawinen-Camps Innsbruck AUT
08.02. Wir Schanzen - 5ive BBQ Nesselwang GER
08.02. CaD Schwarzwald Shred Feldberg GER
07.02. - 23.02. Olympische WInterspiele 2014 Sotschi RU
07.02. - 08.02. Transition JÄm 2014 Kufstein AUT
07.02. - 08.02. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Gemeindealpe Mitterbach AUT
31.01. - 07.02. Freeride World Tour 2014 - Fieberbrunn Fieberbrunn AT
25.01. - 26.01. Zillertal Välley Rälley Zillertal-Arena AUT
18.01. Wir Schanzen Silvretta (Montafon) AUT
13.01. - 19.01. Burton European Open Laax SUI
12.01. King of Obereggen 2014 Obereggen AUT
11.01. - 12.01. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Westendorf AUT
11.01. - 12.01. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Warth/Schröcken AUT
06.01. - 11.01. WSF World Rookie Fest Livignio ITA
06.01. Groms Open im Vans Penken Park Mayrhofen AUT
05.01. adidas Jersey Jam Innsbruck AUT
04.01. G-Tal Tour 2014 Afritz am See AUT
03.01. - 04.01. Jib King 2014 im Absolut Park Flachauwinkl AUT
22.12. WSD World Snowboard Day Mayrhofen AUT
21.12. - 22.09. Zillertal Välley Rälley Hochzillertal AUT
21.12. Nike SB Chronicles Vol.2 Premiere Hamburg GER
21.12. Blue Tomato Plan P Planai/Hochwurzen AUT
21.12. - 22.12. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Hochfügen AUT
21.12. - 22.12. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Axamer Lizum AUT
20.12. LOVE Single Party Wien AUT
14.12. Nike SB Chronicles Vol.2 Premiere Berlin GER
14.12. - 15.12. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps Warth/Schröcken AUT
14.12. - 15.12. SAAC Lawinenkurse / Basic Camps St. Anton AUT
13.12. Nike SB Chronicles Vol.2 Premiere Nürnberg GER
13.12. Nike SB Chronicles Vol.2 Premiere Trier GER
12.12. Mission Antarctic Kinovorstellung München GER
10.12. Nike SB Chronicles Vol.2 Premiere Köln GER
09.12. Nike SB Chronicles Vol. 2 Premiere München GER
07.12. Air and Style Peking CN
07.12. Morphium XMAS Team Session Aurich GER
07.12. Radiogaga Party Berlin GER
01.12. Wir Schanzen Kaunertal AUT
24.11. Vans Warped Tour Wien AUT
23.11. Rookie of the Year Contest Stuttgart GER
23.11. Wir Schanzen Stubai Gletscher AUT
20.11. - 29.11. Gold und Rueben Ausstellung Bonn GER
16.11. - 17.11. CHB on Snow Test 2013 Kaunertal AUT
09.11. Vans Warped Tour Berlin GER
31.10. CHAMÄLEON Premiere München GER
27.10. WE CUP 2013 FINALE Aurich GER
26.10. - 27.10. Zillertal Välley Rälley Hintertux AUT
25.10. - 27.10. Cos Cup 2013 Finale Rust GER
19.10. »A WAY WE GO« Premiere Hamburg GER
18.10. - 20.10. Moreboards Stubai Premiere Stubai AUT
18.10. »Naturally« Premiere Schorndorf GER
14.10. - 19.10. Element Playground Summer Camp Aurich GER
12.10. Beatboard Contest & Party Pfaffenhofen GER
11.10. - 13.10. Kaunertal Opening Kaunertal AUT
08.10. - 10.10. O'Neill Pleasure jam Schladming AUT
04.10. - 06.10. Hotzone.tv Park Opening Hintertux AUT
03.10. Einheizslam Bremen GER
28.09. Protest Rock a Rail Den Haag NED
21.09. - 22.09. Freestyle.ch Zürich SUI
14.09. Skateboard Flohmarkt Köln GER
14.09. - 15.09. Skate & BMX Spine Contest München GER
12.09. Emerica Made Premiere Berlin GER
07.09. Skate-BMX-Contest Grossenhein GER
31.08. Days of Thunder Contest Helmbrechts GER
31.08. Suck my Trucks - all Girls Skateboardcontest Berlin GER
31.08. Bergfest Münster GER
30.08. Good Old Dayz Berlin GER
25.08. Championships Street League Newark USA
24.08. elooa Sommerfest Oberaudorf/ Hocheck GER
24.08. Skate 'n' Rock - City Nordheim / Main GER
24.08. Smoke on the water Brixlegg AUT
23.08. - 25.08. Cos Cup 2013 Köln GER
16.08. - 18.08. Malmö Ultra Bowl Malmö SWE
10.08. Munich Beast Tour 2013 Holzkirchen GER
10.08. Open Bavarian Mastership Hof GER
10.08. Circa Cup Nordhorn GER
09.08. - 10.08. Skateboard Miniramp Battle Basel SUI
03.08. LRG Europe Team in Zürich Zürich SUI
01.08. - 04.08. 6. Stopp Street League Los Angeles USA
22.07. - 27.02. Element Playground Summer Camp Aurich GER
20.07. Grand Opening Skatepark Dachau Dachau GER
20.07. Beatnuts SK8 Battle Regenstauf GER
19.07. - 21.07. Fest Cup Karlsruhe GER
17.07. - 21.04. Copenhagen Pro 2013 Kopenhagen DEN
14.07. 5. Stopp Street League Portland USA
06.07. - 07.07. Cos Cup 2013 Münster GER
06.07. SK8 TOUR 2013 Afritz am See AUT
06.07. - 07.07. Rollout of Radness - Longboard Lounge Eröffnung Braunschweig GER
06.07. STG Skateprk Grand Opening Nürnberg GER
04.07. Supra Demo Berlin GER
29.06. 1. Skateboardfest Hersbruck GER
28.06. - 30.06. MYSTIC SK8 CUP 2013 Prag CZE
28.06. Nike SB Bowl Safari München GER
27.06. - 30.06. 4. Stopp Street League München GER
27.06. SK8 TOUR 2013 Bad Kleinkirchheim AUT
26.06. - 28.06. Green Ville Music festival Berlin GER
22.06. Girls Ride On - Girls Skateboard Contest Stuttgart GER
22.06. Skate-Union Jam Wuppertal GER
22.06. Rumble in the Park Gmunden AUT
22.06. VANS RUMBLE IN THE PARK 2013 Gmunden AUT
22.06. DROSHKYS SKATEJAM München GER
22.06. - 23.06. 3. Skateboardmeisterschaft Würzburg GER
22.06. Riesel Jam Rieselfeld GER
22.06. Erlanger Precontest Erlangen GER
21.06. - 23.06. Cos Cup 2013 Hemer GER
15.06. - 16.06. Miniramp vs Bowl - Weekend skate Festival Chemnitz GER
15.06. Osiris Experience Prag 2013 Prag CZE
15.06. 3rd Ride The Board Contest Murnau GER
13.06. - 16.06. Surf & Skate Festival Köln GER
12.06. 3 Weeks, 3 Friends, 3 Boards Movie Premiere Innsbruck AUT
09.06. 3. Stopp Street League Kansas City USA
08.06. 8. Streetstyle Skate Contest Laakirchen AUT
07.06. - 09.06. THE JOKER CONTEST 2013 Lugano SUI
01.06. - 29.06. Blue Tomato Rampage Skatetour - -
31.05. - 02.06. Cos Cup 2013 Berlin GER
30.05. - 31.05. VOLT European Skateboard Exposition Wien AUT
26.05. - 27.10. WE CUP 2013 Deutschlandweit GER
25.05. 6th Fingerboarding World Championsship Schwarzenbach GER
19.05. Roadrunner Shop Tour Würzburg GER
15.05. Homie Battle Crailsheim GER
11.05. The Oyster Miniramp Jam @ Northbrigade Köln GER
10.05. K.O.T. Gruam Innsbruck AUT
08.05. LOVE Single Party Wien AUT
08.05. - 12.05. 6th Hamburg Surf & Skate Festival Hamburg GER
08.05. Supreme Sound Skullcandy Berlin GER
04.05. - 10.05. Spring Break Kaunertal AUT
03.05. - 05.05. Vans Of The Wall Spring Classic Varazze ITA
01.05. Vienna Bowlriders 2013 Wien AUT
28.04. Great Indoors Contest Giessen GER
28.04. Skateboard Jam Lingen GER
27.04. - 28.04. SAAC Lawinencamp Stubai Gletscher AUT
27.04. - 28.04. DC Happy Hitster Hangout Stubai AUT
27.04. Skatecontest und Bauwageneröffnung am Plaza Langenzenn GER
27.04. Twist Snowboard Party Frauenfeld SUI
26.04. - 04.08. Art on Board Deggendorf GER
20.04. - 21.04. Style Session Saas-Fee SUI
20.04. JP Walkers' Handplant Holiday Bear Mounatin USA
20.04. The Final Shred Chill and Destroy Tour Hintertux AUT
20.04. Neuereröffnung Blue Tomato Rosenheim Rosenheim GER
20.04. SPN Rollbrettolympiade Halle GER
20.04. Greenskate Deggendorf Deggendorf GER
18.04. - 21.04. Girlie Snowboardcamp in Åre Åre SE
13.04. - 14.04. SAAC Lawinencamp Obertauern AUT
13.04. Longboard Classic unchanged Stuben am Arlberg AUT
13.04. O'Neill Roof Battle - QParks Tour Finale Dachstein AUT
13.04. The Mad Fridge Contest Neuss GER
13.04. Catch me if you can S.K.A.T.E. & BBQ Session Ulm GER
13.04. 3. Weskatele Contest Leipzig GER
13.04. - 14.04. Shred Däys with the Ästhetiker Hintertux AUT
13.04. - 20.05. Spirng Classics Kaunertal Kaunertal AUT
12.04. - 13.04. 2nd Annual WUB Open Innsbruck AUT
07.04. Ride the Pipe - Pro coaching day Kitzsteinhorn AUT
06.04. - 07.04. SAAC Lawinencamp Hochfügen AUT
06.04. 3rd Montafon Banked Slalom Silvretta (Montafon) AUT
06.04. K2 Kranked Slalom Kleinwalsertal AUT
04.04. Game of S.K.A.T.E. Aurich GER
03.04. - 07.04. World Rookie Finals Ischgl AUT
30.03. Clash of Death Kleinwalsertal AUT
29.03. Back Up Jam Berlin GER
29.03. Radiogaga Berlin GER
25.03. - 30.03. Element Playground Summer Camp Aurich GER
24.03. - 31.03. Skatedeluxe Woche presented by Pure Zillertal AUT
24.03. - 26.03. Snake and Hammers Silvretta (Montafon) AUT
23.03. G – Tal Tour 2013 Turracher Höhe AUT
23.03. Big Air Series Mayrhofen AUT
23.03. Stylejam Rail Contest Weinebene AUT
22.03. - 23.03. Open Faces Freeride Series Kitzsteinhorn AUT
22.03. - 23.03. Freeride World Tour Qualifier Kitzsteinhorn AUT
20.03. - 22.03. Backyard Music Session Tignes FR
16.03. - 17.03. SAAC Lawinencamp Galtür AUT
16.03. SlopeINNstyle Innsbruck AUT
16.03. Converse Fix to Ride Spot Battle Hamburg GER
16.03. The pinstripes goes Bag Jump Zuflucht GER
16.03. SHREDD'N @ SCHMITT'N Zell am See AUT
16.03. - 17.03. BEERS'N'BURGER Grasgehren GER
16.03. Ultimate Freeride Fun Nebelhorn GER
15.03. - 16.03. SAAC Lawinencamp Kleinarl-Flachauwinkl AUT
09.03. - 10.03. SAAC Lawinencamp Warth-Schröcken AUT
09.03. Time To Shine Hochkönig AUT
09.03. - 10.03. Cos Cup 2013 Bremen GER
09.03. Boarische Snowboard Meisterschaft Garmisch-Partenkrichen GER
09.03. - 10.03. PASSION Sports Convention Bremen GER
09.03. Sane Session Innsbruck AUT
08.03. - 03.03. Shred Down Austrian Masters Westendorf AUT
06.03. Blue Surf Film Nacht München GER
02.03. - 03.03. SAAC Lawinencamp Füssener Jöchle AUT
02.03. - 03.03. De Hamit Session Eschenbach GER
02.03. - 03.03. Jib Days 2 Kleinwalsertal AUT
02.03. Volcom Peanut Butter and Rail Jam Rinn AUT
01.03. - 03.03. Shred Down Austrian Masters Innsbruck AUT
27.02. - 01.03. Snow Film Fest Hamburg GER
26.02. Time To Shine Feldberg GER
25.02. Blue Surf Film Nacht Berlin GER
25.02. Blue Surf Film Nacht Köln GER
25.02. K-Park Kühtai Shooting Star 2013 Teilnahmeschluss Kühtai AUT
24.02. Sprungbrett - Talentscouting Silvretta (Montafon) AUT
23.02. - 24.02. SAAC Lawinencamp Goldeck AUT
23.02. - 24.02. SAAC Lawinencamp Mayrhofen AUT
23.02. Open Faces Freeride Series Stubai AUT
23.02. Time To Shine Lenzerheide SUI
23.02. - 23.02. Deutsche Snowboard Meisterschaften 2013 Oberstdorf GER
23.02. Snowpark Mehliskopf Park Jam Baden GER
23.02. Bowl A Rama Live Webcast Weltweit INT
23.02. A - Man Watchbattle Oberjoch GER
22.02. - 23.02. SAAC Lawinencamp Goldeck AUT
22.02. - 23.02. Scroll Up Hamburg GER
22.02. - 23.02. WeAre Lagerverkauf Hamburg GER
19.02. Blue Surf Film Nacht Kiel GER
16.02. - 17.02. SAAC Lawinencamp Schnalstal / Val Senales ITA
16.02. Time To Shine Kitzbühel AUT
16.02. G – Tal Tour 2013 Sankt Oswald AUT
16.02. Neighborhood Jam Graz AUT
16.02. The 5ive Barbecue - Vierter Tourstopp der Wir Schanzen Nesselwang GER
15.02. Blue Surf Film Nacht Hamburg GER
09.02. On Snow Dornbirn AUT
09.02. Blue Tomato Railjam München GER
04.02. - 09.02. Burton European Open 2013 Laax SUI
04.02. Yes, It's A Party München GER
04.02. Shred/Slytech Ispo Event München GER
03.02. Sprungbrett - Talentscouting Westendorf AUT
02.02. - 03.02. SAAC Lawinencamp Füssener Jöchle AUT
02.02. Open Faces Freeride Series Kappl AUT
02.02. - 08.02. Art on Snow Bad Gastein AUT
26.01. - 27.01. SAAC Lawinencamp Warth-Schröcken AUT
26.01. - 27.01. SAAC Lawinencamp Nauders AUT
26.01. Open Faces Freeride Series Hochkönig AUT
26.01. - 27.01. Ride Greener Laax SUI
19.01. - 22.01. Nitro Girls SWUP 2013 Leogang GER
19.01. - 20.01. SAAC Lawinencamp Wildschönau AUT
19.01. - 20.01. SAAC Lawinencamp Hoch-Imst AUT
19.01. Almost Impact Tour Aurich GER
18.01. Gloryfy Bastards 2013 Zillertal AUT
17.01. - 26.01. 10 Jahre Nike SB x MADE FOR SKATE Ausstellung Berlin GER
16.01. - 19.01. Open Faces Freeride Series Fieberbrunn AT
15.01. - 17.01. House of Vans Berlin GER
13.01. Sprungbrett - Talentscouting Leogang GER
12.01. - 13.01. SAAC Lawinencamp Westendorf AUT
12.01. - 13.01. SAAC Lawinencamp Warth-Schröcken AUT
12.01. Time To Shine Schöneben AUT
10.01. The Art of Flight Weltweit INT
06.01. Sprungbrett - Talentscouting Kleinwalsertal AUT
06.01. Hotzone.tv Groms Open Mayrhofen AUT
05.01. G – Tal Tour 2013 Gerlitzen AUT
30.12. World Snowboard Day Weltweit INT
30.12. World Snowboard Day Grasgehren GER
22.12. - 23.12. SAAC Lawinencamp Axamer Lizum AUT
22.12. Time To Shine Planai/Hochwurzen AUT
15.12. - 16.12. SAAC Lawinencamp Hochfügen AUT
15.12. Snow Park Oberwiesenthal Opening Oberwiesenthal GER
15.12. - 16.12. CAOS Winteropening Grünau/Kasberg AUT
14.12. - 16.12. Nitro Kids Getaway 2012 Zauchensee AUT
14.12. Sane City Premiere Innsbruck AUT
09.12. Grasgehren Opening Grasgehren GER
08.12. - 09.12. SAAC Lawinencamp Kühtai AUT
08.12. Morphium X-Mas Session Aurich GER
08.12. Snowpark Mehliskopf Opening Karlsruhe GER
04.12. - 08.12. Zimtstern X - Mas Sale Zürich SUI
30.11. La Famiglia The Book Bad Tölz GER
28.11. Nitro Circus Live Düsseldorf GER
25.11. Sprungbrett - Talentscouting Kitzsteinhorn AUT
25.11. 19. Münchner Snowboard Flohmarkt München GER
24.11. Nitro Circus Live Wien AUT
24.11. La Famiglia The Book Innsbruck AUT
23.11. Absinthe Films - Resonance Premiere Köln GER
21.11. Nitro Circus Live Berlin GER
20.11. Nitro Circus Live Hamburg GER
18.11. Jib The Line Schnalstal / Val Senales ITA
17.11. Isenseven - Fools's Gold Premiere Stuttgart GER
17.11. - 18.11. SAAC Lawinencamp Stubai Gletscher AUT
17.11. Ride Greener Splitboard Workshop Zürich SUI
17.11. La Famiglia "The Book" Premiere Zürich SUI
10.11. Rip Curl "Alive and Kickin" Premiere Prag CZE
10.11. Think and Thank Videograss Videopremiere traunstein -
09.11. Rip Curl "Alive and Kickin" Premiere Wien AUT
09.11. - 10.11. 686 Day! Wien AUT
09.11. - 10.11. 686 Day! Tirol AUT
09.11. - 10.11. 686 Day! Maiskogel / Kaprun AUT
09.11. - 10.11. 686 Day! Augsburg GER
09.11. - 10.11. 686 Day! Gotha -
09.11. - 10.11. 686 Day! Ravensburg GER
09.11. - 11.11. Time To Shine Schladming AUT
03.11. Isenseven - Fools's Gold Premiere Pfronten GER
02.11. TRUE COLOR FILM Movie Premiere Innsbruck AUT
01.11. Bones Brigade - Autobiography Hamburg GER
28.10. Bones Brigade - Autobiography Berlin GER
27.10. Isenseven - Fools's Gold Premiere Freiburg GER
27.10. Rip Curl "Alive and Kickin" Premiere Ulm GER
27.10. Bones Brigade - Autobiography Stuttgart GER
27.10. Bones Brigade - Autobiography Nürnberg GER
26.10. - 28.10. COS Cup Rust GER
26.10. LHP - Contest & Demoshow Innsbruck AUT
26.10. Bones Brigade - Autobiography München GER
25.10. Pirate Movie Production - Unique 8 Premiere Westendorf AUT
25.10. Jeremy Jones - Further Premiere München GER
25.10. Bones Brigade - Autobiography Frankfurt GER
24.10. Red Bull Bomb the Line Vernissage Berlin GER
24.10. Bones Brigade - Autobiography Köln GER
23.10. Jeremy Jones - Further Premiere Amsterdam NED
23.10. Bones Brigade - Autobiography Münster GER
21.10. We Cup Finale Aurich Aurich GER
20.10. We Cup 2012 Aurich Aurich GER
20.10. Isenseven - Fools's Gold Premiere Köln GER
20.10. Rip Curl "Alive and Kickin" Premiere Lausanne SUI
19.10. - 21.10. MOREBOARDS Stubai Premiere Stubai AUT
19.10. Isenseven - Fools's Gold Premiere Frankfurt GER
19.10. Pirate Movie Production - Unique 8 Premiere München GER
19.10. Freeride Filmfestival Hamburg GER
19.10. Nitro HYPED! Video-Premiere München GER
19.10. Hyped! Videopremiere München GER
18.10. Pirate Movie Production - Unique 8 Premiere Prag CZE
16.10. Finale - Red Bull Under my wing Wien AUT
13.10. Isenseven - Fools's Gold Premiere Zürich SUI
13.10. Pirate Movie Production - Unique 8 Premiere Kaunertal AUT
13.10. Norddeutsche Meisterschaft Hamburg GER
13.10. Beatboard Skatecontest Pfaffenhofen GER
13.10. - 20.10. RVCA art opening & skateboard workshop Bochum GER
12.10. - 14.10. 27. Kaunertal Opening Kaunertal AUT
12.10. Isenseven - Fools's Gold Premiere Innsbruck AUT
12.10. - 14.10. TITUS KARLSRUHE Hüttenzauber Karlsruhe GER
08.10. Oscar Meza Flip Video Part Premiere Weltweit INT
07.10. We Cup 2012 Aurich Aurich GER
06.10. Wild in the Parks Sevilla ESP
06.10. Isenseven - Fools's Gold Premiere Hamburg GER
06.10. Vert&Skateboarding Contest Augsburg GER
06.10. Forevermore - Premiere St. Pölten AUT
06.10. Vans Shop Roit Street Series Lugano SUI
06.10. 10 Jahre TITUS KARLSRUHE & Friends Party Karlsruhe GER
06.10. Jam am Streifen Garmisch-Partenkrichen GER
06.10. ALTON party hard - 13 Premiere Feldkirch AUT
05.10. Pirate Movie Production - Unique 8 Premiere Graz AUT
05.10. - 07.10. Hotzone.tv Park Opening Hintertux Hintertux AUT
05.10. Pirate Movie Production - Unique 8 Premiere Tux AUT
05.10. - 07.10. 10TH ANNIVERSARY LUGANO SKATEPARK Lugano SUI
05.10. blackriver-ramps Skatepark Eröffnung Neudrossenfeld GER
03.10. ASPHALTSURFER SCREENING Regensburg GER
02.10. Isenseven - Fools's Gold Premiere Berlin GER
30.09. DC presents Munich Beast Tour 2012 Neubiberg b. München GER
29.09. Pirate Movie Production - Unique 8 Premiere Salzburg AUT
29.09. Skatehallen Eröffnung Großenhain GER
29.09. Skatecontest Landsberg am Lech GER
23.09. We Cup 2012 Bremen Bremen GER
22.09. - 23.08. Vans - Best Of Both Bowls Düsseldorf GER
22.09. West German Longboard Masters Dortmund GER
22.09. Three in the Row - Best Line Contest Plauen GER
22.09. - 23.09. Zimtstern x freestyle.ch Zürich SUI
22.09. Eröffnungscontest Riegel am Kaiserstuhl GER
21.09. Isenseven - Fools's Gold Weltpremiere München GER
21.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Hamburg GER
21.09. International Surffilm Festival Köln GER
21.09. Riders Welcome Night Zürich SUI
20.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Brig SUI
19.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Lausanne SUI
19.09. - 29.09. Zimtstern Muster-& Lagerverkauf Zürich SUI
18.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Konstanz GER
17.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Würzburg GER
16.09. BFH Skateboard Contest 2012 Bad Friedrichshall GER
15.09. Austrian Bowlmasters Brixlegg AUT
15.09. Sunny Hills Skateboard Tour Sonthofen GER
15.09. Pirate Movie Production - Unique 8 Premiere Dornbirn AUT
15.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Prag CZE
15.09. LohseParty 2012 Köln GER
15.09. Red Bull Under My Wing mit Philipp Schuster Innsbruck AUT
15.09. Skatepark Oy - Opening Oy-Mittelberg GER
15.09. FUS Jam 2012 München GER
15.09. Game of Skate Hof GER
14.09. Pirate Movie Production - Unique 8 Weltpremiere Innsbruck AUT
14.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Wien AUT
14.09. Red Bull Under My Wing mit Philipp Schuster Salzburg AUT
14.09. Skateboard Contest Burghausen GER
13.09. Red Bull Under My Wing mit Philipp Schuster Linz AUT
12.09. Absinthe Films - Resonance Premiere St. Gallen SUI
11.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Chur SUI
11.09. Red Bull Under My Wing mit Philipp Schuster Wien AUT
10.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Freiburg GER
09.09. We Cup 2012 Lingen Lingen GER
09.09. Red Bull Under My Wing mit Philipp Schuster Graz AUT
08.09. Absinthe Films - Resonance Premiere München GER
08.09. 180 Grad Festival - Minirampsession Halle GER
07.09. Absinthe Films - Resonance Premiere Innsbruck AUT
07.09. - 08.09. 24h Galerie - Urban Arts Regensburg GER
01.09. 7th Skatecontest Laakirchen Laakirchen AUT
01.09. Wild in the Parks Innsbruck AUT
01.09. Wild in the Parks Hitzkirch SUI
01.09. Freedom Freshman Cup 2012 Hemer GER
01.09. Rock&Roll the M-Town Bowl Mayrhofen AUT
01.09. Flönz Jam Köln GER
01.09. Wild In The Parks Innsbruck AUT
27.08. Absinthe Films - Resonance Premiere Zürich SUI
26.08. elooa Sommerfest 2012 Oberaudorf/ Hocheck GER
26.08. Switch Skatecontest Bad Kötzting GER
25.08. Kids go wild 2012 Brixlegg AUT
25.08. Undinger Waterslide! Contest Undingen GER
25.08. Bring Da Truckaz Skate Jam 2012 Dresden GER
25.08. Skate Contest Moosburg Moosburg GER
25.08. Brückenhänger Jam 2012 Kempten GER
25.08. - 30.08. Vernissage Hotel ARTlon Rheinberg GER
25.08. Street-Art Skateboarcontest Rheinberg GER
21.08. Miniramp Session München GER
19.08. We Cup 2012 Rheine Rheine GER
18.08. DC presents Munich Beast Tour 2012 München GER
18.08. Euro Bowl Mayhem Brixlegg AUT
18.08. Skate'n'Rock ConFest Nordheim / Main GER
18.08. Skate- und Longboardworkshop Helmbrechts GER
17.08. DC Franchise Store Opening Innsbruck AUT
14.08. Etnies Under Our Feet Skate Tour - Europe Amsterdam NED
12.08. We Cup 2012 Emsdetten Emsdetten GER
11.08. Etnies Under Our Feet Skate Tour - Europe Wien AUT
11.08. Offene Deutsche Fingerboard Meisterschaft Freiburg GER
10.08. - 12.08. German Mountainboard Open 2012 Willingen GER
10.08. CARHARTT WIP STORE - Opening Stuttgart GER
09.08. Etnies Under Our Feet Skate Tour - Europe Köln GER
08.08. - 12.07. Tropcamp Senftenberg GER
06.08. Etnies Under Our Feet Skate Tour - Europe Hamburg GER
05.08. Kids go wild 2012 Jenbach AUT
04.08. Vans Downtown Showdown Amsterdam NED
04.08. Fingerboardcontest Runde 3 Flensburg GER
04.08. Baltic Brett Battle Sellin auf Rügen GER
04.08. Sunny Hills Skateboard Tour Kaufbeuren GER
03.08. - 04.08. Void Fest Cham GER
02.08. Half Cab 20th Anniversary Party Amsterdam NED
02.08. - 04.07. Spätzle Jam 2012 Stuttgart GER
31.07. HABITAT Session/Grillparty Berlin GER
30.07. - 04.08. Playground Summer Skatecamp Aurich GER
28.07. Roll Together #2 Pforzheim GER
28.07. Wild in the Parks Stuttgart GER
28.07. G-Tal Skatetour 2012 Bad Kleinkirchheim AUT
28.07. 2nd Hamburger SkatboarderXCross Hamburg GER
28.07. Baltic Brett Battle Rostock GER
28.07. Sunny Hills Skateboard Tour Riezlern GER
28.07. Brat's & Brews C1RCA Skate Tour Kassel GER
28.07. Telum - Liquid Lines Miniramp Contest Heilbronn GER
27.07. - 29.07. Favorite's Bunte Brettl München GER
27.07. Supra European Tour 2012 Kammerstein GER
26.07. - 29.07. Surf & Skate Festival München GER
26.07. - 29.07. CPH Pro Kopenhagen DEN
26.07. Brat's & Brews C1RCA Skate Tour Ravensburg GER
25.07. Brat's & Brews C1RCA Skate Tour Kammerstein GER
24.07. Brat's & Brews C1RCA Skate Tour Köln GER
24.07. Jeremy Jones - Further Premiere Zürich SUI
23.07. - 28.07. Playground Summer Skatecamp Aurich GER
23.07. - 25.05. CPH Open Kopenhagen DEN
23.07. Brat's & Brews C1RCA Skate Tour Münster GER
21.07. BLUE Surf Film Nacht Hamburg GER
21.07. Team Kap Köln GER
21.07. Skate YEAH Contest 2012 Gilching GER
20.07. - 22.07. Fest Cup 2012 Karlsruhe GER
20.07. - 21.05. Volcom Bergfest Münster GER
20.07. - 21.07. Volcom Bergfest Münster GER
20.07. - 21.07. Brat's & Brews C1RCA Skate Tour Münster GER
19.07. BLUE Surf Film Nacht Zürich SUI
18.07. BLUE Surf Film Nacht München GER
16.07. - 21.07. Playground Summer Skatecamp Aurich GER
16.07. Verschoben! BFH Skatecontest Bad Friedrichshall GER
16.07. BLUE Surf Film Nacht Berlin GER
16.07. BLUE Surf Film Nacht Köln GER
15.07. We Cup 2012 Damme Damme GER
15.07. Kids go wild 2012 Wörgl AUT
14.07. DC presents Munich Beast Tour 2012 München GER
14.07. Nürnberger Dauerwelle - Party Nürnberg GER
14.07. Louri & The Kids Tour Winterthur SUI
14.07. Baltic Brett Battle Greifswald GER
14.07. Beatnuts SK8 Battle 2012 Regenstauf GER
13.07. - 15.07. MysticSk8Cup Cervenec CZE
13.07. Louri & The Kids Tour St. Gallen SUI
12.07. Louri & The Kids Tour Naefels SUI
12.07. BLUE Surf Film Nacht Kiel GER
11.07. Flip x Relentless Tour 2012 Stuttgart GER
11.07. Louri & The Kids Tour Sarnen SUI
11.07. 360 "Three-Sixty" mit dem FLIP-Team Stuttgart GER
10.07. Flip x Relentless Tour 2012 Nürnberg GER
10.07. Louri & The Kids Tour Lugano SUI
09.07. Flip x Relentless Tour 2012 Köln GER
09.07. Louri & The Kids Tour Lausanne SUI
08.07. Louri & The Kids Tour Wollerau SUI
07.07. Endless Grind Bremen GER
07.07. - 08.07. 15.BBQ Skateboardcontest Paderborn GER
07.07. Red Bull - Bomb the Line Berlin GER
07.07. - 08.07. Gravity Park Zermatt - Summer Opening Zermatt SUI
07.07. Cultural Summer Battle Vöcklabruck AUT
07.07. Freedom Freshman Cup 2012 Menden GER
06.07. - 08.07. Amsterdam Am 2012 Amsterdam NED
06.07. Smoke on the Water Brixlegg AUT
06.07. Jart All You Need Euro Tour Berlin GER
05.07. Wild in the Streets Amsterdam NED
05.07. Wallie World Cup 2012 Berlin GER
05.07. - 07.07. Surf Skate Film Fest Hamburg GER
05.07. Isenseven - Fools's Gold Premiere Dresden GER
04.07. RVCA Germany Tour 2012 @ Bright Berlin GER
04.07. - 06.07. Relentless Above The Line Contest @ Bright Berlin GER
04.07. Flip x Relentless Tour 2012 Berlin GER
04.07. Jart All You Need Euro Tour Köln GER
04.07. Bones Brigade Premiere @ Bright Berlin GER
02.07. RVCA Germany Tour 2012 Berlin GER
01.07. RVCA Germany Tour 2012 Kiel GER
01.07. Kids go wild 2012 Kufstein AUT
01.07. Kids go wild 2012 Kufstein AUT
01.07. - 21.08. Surf & Style München GER
30.06. Locals Only Competition 2012 Freiburg GER
30.06. 9. Skatesession Kaiserslautern 2012 Kaiserslautern GER
30.06. Creatures of the Night Brixlegg AUT
30.06. RVCA Germany Tour 2012 Hamburg GER
30.06. G-Tal Skatetour 2012 Afritz am See AUT
29.06. RVCA Germany Tour 2012 Köln GER
24.06. Locals Only Competition 2012 Wörth/Rhein GER
24.06. Locals Only Competition 2012 Mannheim GER
24.06. Locals Only Competition 2012 Regensburg GER
23.06. - 24.06. 6th F-Tech Shooting Schnalstal / Val Senales ITA
23.06. - 29.05. Gentlemens Summer Camp Schnalstal / Val Senales ITA
23.06. Circa Rumble in the park 2012 Gmunden AUT
23.06. Life is better in Boardshorts München GER
23.06. A Midsommernight Skate Session Berlin GER
22.06. Key Light Premiere Zürich SUI
21.06. - 30.06. Volcom presents: Rang und Namen Berlin GER
21.06. Go Skateboarding Day München GER
21.06. Go Skateboarding Day Heilbronn GER
21.06. Go Skateboarding Day Köln GER
20.06. Brett vorm Kopp - Premiere Münster GER
17.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Potsdam GER
16.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Rostock GER
16.06. HNX Skatebattle Heilbronn GER
16.06. Skatejam Weiche Flensburg GER
15.06. - 17.06. COS Cup Hemer GER
15.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Lübeck GER
15.06. - 17.06. Kassel Ost - Bowlmasters IV Kassel GER
14.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Münster GER
13.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Göttingen GER
12.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Nürnberg GER
11.06. - 12.06. VOX US Team feat. Team Reell in Germany Köln GER
11.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Ulm GER
10.06. Locals Only Competition 2012 Stuttgart GER
10.06. - 08.07. shins&cheeks meets something in between Kassel GER
09.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Regensburg GER
09.06. Campus- Ramp Jam Karlsruhe GER
08.06. - 23.09. COS Cup Bowl Münster GER
08.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Graz AUT
07.06. SKULLCANDY: 10x10 Tour Wien AUT
06.06. All Along the A7 Flensburg GER
05.06. All Along the A7 Kiel GER
04.06. All Along the A7 Stade GER
03.06. We Cup 2012 Hamburg Hamburg GER
03.06. All Along the A7 Hamburg GER
02.06. - 03.06. Bike & Mountainboard Event 2012 Sulzbach-Laufen GER
02.06. All Along the A7 Hannover GER
02.06. 2. Offene Skateboard Stadtmeisterschaft Würzburg GER
02.06. Snow Beach Party Weinebene AUT
01.06. All Along the A7 Hildesheim GER
31.05. All Along the A7 Göttingen GER
30.05. All Along the A7 Kassel GER
29.05. Ben Nordberg's first full-length video part - -
28.05. All Along the A7 Ingolstadt GER
28.05. RVCA Germany Tour 2012 Stuttgart GER
27.05. Verschoben! KEY LIGHT Movie-Premiere Basel SUI
27.05. Shema Minisession Basel SUI
26.05. - 27.05. Vans Shop Riot Münster Münster GER
26.05. - 02.06. Planet Sports ADH Open  Seignosse FRA
26.05. All Along the A7 Schweinfurt GER
26.05. RVCA Germany Tour 2012 München GER
20.05. Board To Be Wild Lugano SUI
20.05. Element Dropspot-Skateboard Summer Opening Heilbronn GER
19.05. Miniramp Jam Chemnitz Chemnitz GER
19.05. DC presents Munich Beast Tour 2012 München GER
19.05. GAME of go-shred mit Ethan Morgan Kaunertal AUT
19.05. Telum Miniramp Contest Stuttgart GER
14.05. Almost 5-Incher Release Weltweit INT
13.05. Verschoben! Horsefeathers Rock the Top Dachstein AUT
13.05. Jib Session @ Skatepark St. Stefan ob Stainz AUT
12.05. Pro-tec Pool Party - -
10.05. - 13.05. Surf & Skate Festival Hamburg GER
05.05. Element Make It Count Innsbruck AUT
04.05. - 06.05. Vans Off The Wall Spring Classics Varazze ITA
30.04. Beer for Tricks Miniramp Session Berlin GER
27.04. - 01.05. SPC Flying High Session Hintertux AUT
22.04. Earth Day 2012 - Power to the Planet - -
21.04. - 22.04. Cancelled! Style Session Saas-Fee SUI
21.04. Element Make It Count Ulm GER
21.04. Start der Etnies Euro Style Skateboard Tour Barcelona ESP
21.04. Longboard Classic 2012 Stuben am Arlberg AUT
15.04. Element Make It Count Zürich SUI
14.04. Kreative Klan Scouting Session Tour Köln GER
13.04. Kreative Klan Scouting Session Tour Stuttgart GER
13.04. - 29.04. xhibition | Vincent Gootzen | Sascha Holst Hamburg GER
13.04. Clast Carneval 2 Laax SUI
10.04. - 11.04. Head Jib Factory 2012 - -
09.04. - 14.04. Snowbombing - Ride and Seek Mayrhofen AUT
07.04. G-Tal Tour Turracher Höhe AUT
07.04. Suck My Trucks Berlin GER
06.04. - 07.04. WUB Open Skateboardcontest Innsbruck AUT
06.04. - 08.04. Spring Camp Leogang GER
01.04. - 07.04. Nike Chosen Sessions Silvretta (Montafon) AUT
31.03. CaD FINAL STRIKE Oberstdorf GER
31.03. La Freestyla Alta Badia ITA
31.03. Burton Park Jam Tour Leysin SUI
31.03. - 15.04. Spring in the Park Zugspitze GER
31.03. Ramp Jam Aurich GER
29.03. - 01.04. Burton Spindl Spring Sessions Spindleruv Mlyn CZ
29.03. The Cinematographer Project Stuttgart GER
28.03. - 31.03. Quiksilver Spring Battle Flachauwinkl AUT
25.03. Shoot Your Friends 2012 Zillertal AUT
24.03. Chill and Destroy SHRED CHAMP‘s Silvretta (Montafon) AUT
24.03. Sunny Hills Tour Oberstdorf GER
24.03. - 28.05. Moreboards Stubai Zoo Spring Sessions Stubai AUT
24.03. Bayrische Snowboard Meisterschaft Slopestyle Garmisch-Partenkrichen GER
24.03. SSX Sunny Hills Tour Finale Oberstdorf GER
24.03. Bad Taste Fotoausstellung Heilbronn GER
21.03. - 25.03. Girls rock the Park Snow Camp Kleinwalsertal AUT
18.03. O'Neill Kirschbaum Battle St. Anton AUT
18.03. Burton Park Jam Tour Damüls AUT
18.03. WaffleRaffle Oberstdorf GER
18.03. Catch Some Rails Weinebene AUT
17.03. CaD THE MAD FRIDGE Neuss GER
17.03. Volcom Stone Peanut Butter Rail Jam Grasgehren GER
17.03. - 24.03. Vans Wängl Tängl Mayrhofen AUT
17.03. Burnside Bad Taste Party Heilbronn GER
17.03. Kreative Klan Scouting Session Tour Hamburg GER
17.03. sane! Session Innsbruck AUT
17.03. - 18.03. Happy Shred Kleinwalsertal AUT
16.03. sane! Nightsession Rinn AUT
11.03. Sunny Hills Tour Oberjoch GER
10.03. Volcom Stone Peanut Butter Rail Jam Stuhleck AUT
10.03. - 11.03. COS Cup Bremen GER
10.03. - 11.03. Passion Sports Convention Bremen GER
10.03. - 11.03. Girls rock the Park Snow Camp Hochkönig AUT
10.03. Deutsche Snowboard Meisterschaft Halfpipe Oberstdorf GER
10.03. Beers 'n' Burger Grasgehren GER
10.03. Climb The Mountain '12 Silvretta (Montafon) AUT
09.03. - 11.03. Shred Down Austrian Masters Westendorf AUT
09.03. sane! Nightsession Rinn AUT
09.03. Kofeljam 001 Innsbruck AUT
09.03. - 11.03. Quiksilver Snow Jam Spindleruv Mlyn CZ
04.03. Red Bull Winch Dir Was Kempten GER
03.03. CaD Salober SHRED KING Warth-Schröcken AUT
03.03. Volcom Stone Peanut Butter Rail Jam Innsbruck AUT
03.03. Hochkönig Style Championship Hochkönig AUT
03.03. Burton Park Jam Tour Spitzing GER
03.03. - 04.03. Two Days - One Hall Plauen GER
03.03. Red Bull Winch Dir Was Eggenfelden GER
03.03. Back 2 Style Sternegg/Stoos SUI
03.03. - 04.03. Jib Days Kleinwalsertal AUT
02.03. - 04.03. Austrian Rookie Challenge Damüls AUT
02.03. sane! Nightsession Rinn AUT
02.03. Drunken Masters & DJ CIN "Bambule" Stuttgart GER
02.03. - 06.05. Verlängert! Shins and Cheeks Köln GER
02.03. Shradical Gerlos AUT
01.03. - 04.03. Shred Down Austrian Masters Innsbruck AUT
26.02. Sunny Hills Tour Riezlern GER
26.02. Red Bull Winch Dir Was Frankfurt GER
26.02. - 02.03. SAACnd Step Mayrhofen AUT
25.02. - 03.03. Burton European Open 2012 Laax SUI
25.02. CaD SHRED ALERT Heubach GER
25.02. Freestyle Madness Lenzerheide SUI
25.02. Burton Park Jam Tour Nesselwang GER
25.02. Jibbendales Stuhleck AUT
25.02. - 26.02. SAAC Basic Camp Goldeck AUT
25.02. - 26.02. SAAC Basic Camp Mayrhofen AUT
25.02. O'Neill Nebelhorn Classics Oberstdorf GER
25.02. Bonk! Davos SUI
25.02. LRG - Letting The Kids Play Stuttgart GER
25.02. Red Bull Winch Dir Was Gießen GER
25.02. Gummilove Dings Bumms Party Flims SUI
24.02. - 26.02. Red Bull Jibmunks Grindelwald SUI
24.02. sane! Nightsession Rinn AUT
24.02. - 25.02. SAAC Basic Camp Goldeck AUT
24.02. - 26.02. SAACnd Step (nur Skitourengeher) Praxmar AUT
21.02. - 23.02. Burn River Jump Livignio ITA
19.02. Sprungbrett Talent Scouting Flachauwinkl AUT
19.02. Red Bull Winch Dir Was Nürnberg GER
18.02. G-Tal Tour Gerlitzen AUT
18.02. CaD BOOM SHRED Axamer Lizum AUT
18.02. Sick Trick Open Kitzbühel AUT
18.02. - 19.02. Girls rock the Park Snow Camp Steibis GER
18.02. Red Bull Winch Dir Was Schwäbisch Hall GER
18.02. - 19.02. SAAC Basic Camp Annaberg AUT
18.02. - 19.02. SAAC Basic Camp Schnalstal / Val Senales ITA
18.02. Burn The Streets Baia Mare RO
18.02. Transition Jam - Battle of Stance Kufstein AUT
17.02. sane! Nightsession Rinn AUT
17.02. - 18.02. Pop 'n' Drop Flachauwinkl AUT
16.02. - 19.02. SAACnd Step Innsbruck AUT
12.02. Sprungbrett Talent Scouting Oberstdorf GER
11.02. Planet Sports DiedamsJam Diedamskopf AUT
11.02. CaD SCHWARZWALD SHRED Feldberg GER
11.02. Volcom Stone Peanut Butter Rail Jam Heubach GER
11.02. Sunny Hills Tour Nesselwang GER
11.02. Beers 'n' Burger Team Vacation Grasgehren GER
11.02. - 12.02. SAAC Basic Camp Nebelhorn GER
11.02. Bass On Snow Reichenberg GER
11.02. Onsnow Railjam Dornbirn AUT
10.02. Roxy Snow Pro Saalbach Hinterglemm AUT
10.02. sane! Nightsession Rinn AUT
10.02. - 12.02. SAAC Basic Camp Davos SUI
08.02. - 11.02. Red Bull SHR3D Zell am See AUT
05.02. Sprungbrett Talent Scouting Westerndorf AUT
04.02. Chill and Destroy CONTEST DAY Postwiese GER
04.02. Nike Chosen Series Ehrwald AUT
04.02. - 12.02. ARt on Snow 2012 Bad Gastein AUT
04.02. - 05.02. Girls rock the Park Snow Camp Oberjoch GER
04.02. Neighborhood Jam Weinebene AUT
04.02. Billabong Air & Style Innsbruck AUT
04.02. Billabong Air & Style Aftershow Party Innsbruck AUT
04.02. - 05.02. SAAC Basic Camp Füssener Jöchle AUT
03.02. Burn Fire & Steel Rail Contest Innsbruck AUT
03.02. sane! Nightsession Rinn AUT
03.02. - 05.02. SAAC Basic Camp Saalbach Hinterglemm AUT
02.02. - 04.02. O'Neill Girls Freeride Coaching Oberstdorf GER
01.02. ThirtyTwo European Tour Laax SUI
31.01. ThirtyTwo European Tour Laax SUI
30.01. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere München GER
30.01. Skullcandy After Party München GER
30.01. Rhythm - A Night On Site München GER
29.01. - 31.01. Volcom Miniramp Contest Knot Again München GER
29.01. - 31.01. Volcom Knot Again München GER
29.01. - 30.01. Nixon Art Mosh München GER
29.01. Rhythm - A Night On Site München GER
29.01. ThirtyTwo European Tour München GER
28.01. Sprungbrett Talent Scouting Bad Tölz GER
28.01. Hochkar Open Hochkar AUT
28.01. Chill and Destroy ALM SHRED Ehrwald AUT
28.01. Nike Chosen Series Hoch Ybrig SUI
28.01. Atagge / Foreal Demo Kleinwalsertal AUT
28.01. - 31.01. Blackbox 2o12 - ISPO München GER
28.01. Bretterbude Bratwurscht Deathmatch Nürnberg GER
28.01. ThirtyTwo European Tour Kleinwalsertal AUT
27.01. gloryfy BASTARDS Gerlos AUT
27.01. sane! Nightsession Rinn AUT
21.01. TWO FIFTY Masters Feldberg GER
21.01. Volcom Stone Peanut Butter Rail Jam Grindelwald SUI
21.01. Sunny Hills Tour Bolsterlang GER
15.01. Battle Rojal Schöneben AUT
14.01. Chill and Destroy EDELWEIß SHRED Arosa SUI
14.01. K2 Youngstars Challenge Nesselwang GER
14.01. Beers 'n' Burger Grasgehren GER
13.01. We Love Snow Party Nürnberg GER
08.01. K2 Youngstars Challenge Nebelhorn GER
07.01. G-Tal Tour Verditz AUT
07.01. Rome SDS Railbattle Zell am See AUT
07.01. - 08.01. Junior Open Laax presented by Zimtstern Laax SUI
07.01. Jib King - Absolut Park Flachauwinkl AUT
06.01. Hotzone.tv Groms Open Mayrhofen AUT
02.01. - 07.01. O'Neill Evolution Davos SUI
28.12. Sprungbrett Talent Scouting Brand AUT
28.12. Nike Chosen Series Hochkönig AUT
27.12. Premature Jibulation Grasgehren GER
23.12. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere Zwickau GER
21.12. Stuttgart Kaputt Skaten Stuttgart GER
21.12. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere Berlin GER
17.12. Salober Love Warth-Schröcken AUT
17.12. Blue Tomato Plan P Planai/Hochwurzen AUT
16.12. - 17.12. Relentless Big Air Stuttgart GER
16.12. Nitro "What Goes Up, must..." Premiere Stuttgart GER
15.12. Vans Music Night Berlin GER
14.12. Flow “Was Here” Videopremiere Innsbruck AUT
10.12. Morphium X-Mas Team Sessions Aurich GER
10.12. Gummilove Charity Event Laax SUI
10.12. Argon presents Euphoria Salzburg AUT
09.12. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere Innsbruck AUT
08.12. - 10.12. Free Ride Film Festival St Lary Soulan FRA
08.12. Vans Music Night Hamburg GER
07.12. Stuttgart Kaputt Skaten Stuttgart GER
07.12. Vans Music Night Karlsruhe GER
06.12. Vans Music Night Wien AUT
05.12. Vans Music Night München GER
04.12. Vans Music Night Zürich SUI
03.12. New Kids On The Block Berlin GER
03.12. Good Old Days Party Berlin GER
01.12. - 03.12. Planet Sports Lagerräumung München GER
01.12. Vans Music Night Köln GER
26.11. Lepit Game of Skate München GER
26.11. sane! Premiere "ibk dayz II" Innsbruck AUT
26.11. Rock den Block Skatecontest Oldenburg GER
25.11. Pirates “Bottom Line” Premiere Köln GER
23.11. Stuttgart Kaputt Skaten Stuttgart GER
20.11. Snowboard Flohmarkt München GER
19.11. Wave Tours Party Darmstadt GER
19.11. - 20.11. CHB On Snow Test Kaunertal AUT
19.11. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere Schweinfurt GER
18.11. “Euphoria” by Argon Films Premiere Innsbruck AUT
18.11. The Art Of Flight Schorndorf GER
17.11. Keep Rollin' Premiere Köln GER
15.11. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere Plauen GER
14.11. The Art of Flight Premiere Luzern SUI
12.11. The Art of Flight Premiere Innsbruck AUT
12.11. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere München GER
11.11. - 13.11. Horsefeathers Pleasure Jam Dachstein AUT
09.11. The Art of Flight Premiere Wien AUT
09.11. Stuttgart Kaputt Skaten Stuttgart GER
09.11. Flatbar-B-Que Aachen GER
08.11. The Art of Flight Europa Premiere München GER
05.11. - 06.11. weare.de Lagerverkauf Hamburg GER
05.11. Massive Ramp Opening Session Kirchenlamitz GER
04.11. Pirate "Bottom Line" Premiere Nürnberg GER
04.11. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere Augsburg GER
30.10. Friedbert Jamsession und BBQ Augsburg GER
29.10. Pirate "Bottom Line" Premiere Lienz AUT
29.10. - 30.10. Val Senales Park Opening Schnalstal / Val Senales ITA
29.10. Odeus Video Premiere Straubing GER
29.10. Halloween Jam Regensburg GER
29.10. Volcom Store Opening München GER
29.10. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere Erfurt GER
29.10. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere Chemnitz GER
28.10. Propaganda Snowboard Video Premiere Köln GER
28.10. - 30.10. Ripzone Season Opening 2011 Stubai Gletscher AUT
28.10. Rock A Rail Den Haag NED
27.10. Sleeping Giants - Snowboard Video Premiere Hannover GER
26.10. Stuttgart Kaputt Skaten Stuttgart GER
25.10. Loveolution III Videopremiere Wien AUT
24.10. STEVE O STUNT SHOW STUTTGART Stuttgart GER
23.10. STEVE O STUNT SHOW HAMBURG Hamburg GER
22.10. STEVE O STUNT SHOW ESSEN Essen GER
22.10. Stubai Snakepit Season Kickoff Stubai Gletscher AUT
21.10. - 23.10. COS Cup 2011 - Rust Rust GER
21.10. Pirate "Bottom Line" Premiere Graz AUT
21.10. - 23.10. Moreboards Stubai Premiere Stubai Gletscher AUT
21.10. - 22.10. Snowboard & Freeski Lagerverkauf Mayrhofen AUT
21.10. - 23.10. Sk8mafia Video Premieren Deutschlandweit GER
16.10. WE Skateboard Cup 2011 FINALE Aurich GER
16.10. Reell Hell O' Tha Bench Battle Mönchengladbach GER
15.10. WE Skateboard Cup 2011 Aurich GER
15.10. Pirate "Bottom Line" Premiere Kaunertal AUT
15.10. JRBK Snow and Skate Shred Chemnitz GER
14.10. - 16.10. Kaunertal Opening 2011 Kaunertal AUT
14.10. Pirate "Bottom Line" Premiere Feldkirch AUT
14.10. - 15.10. Blue Tomato Lagerverkauf Graz AUT
11.10. Yves Krier - Faces Vernissage Stuttgart GER
08.10. VANS European Shop Riot 2011 - FINALE Paris FRA
08.10. Pirate "Bottom Line" Premiere Stuttgart GER
08.10. Reell Game Of Skate Duisburg GER
07.10. Pirate "Bottom Line" Premiere München GER
02.10. WE Skateboard Cup 2011 Oldenburg GER
01.10. Forum "Vacation" Videopremiere Feldkirch AUT
01.10. - 02.10. Funpark Jam Neubiberg b. München GER
01.10. C1RCA Bowl Owl Köln GER
01.10. Ride Rails With Rhythm Hintertux AUT
01.10. Burton Standing Sideways Premiere Stuttgart GER
30.09. Pirate "Bottom Line" Premiere Salzburg AUT
30.09. - 02.10. Hotzone.tv Park Opening Hintertux AUT
30.09. Absinthe Films "Twelve" Premiere Köln GER
29.09. Pirate "Bottom Line" Premiere Wien AUT
28.09. Burton "Standing Sideways" Premiere München GER
26.09. - 29.10. A Vans Surf Movie Tour Deutschlandweit GER
25.09. WE Skateboard Cup 2011 Nordhorn GER
24.09. - 25.09. Zimtstern Miniramp on Tour 2011 Zürich SUI
24.09. Pirate "Bottom Line" Premiere Zürich SUI
24.09. ThinkThank "Ransack Rebellion" Videopremiere Stuttgart GER
24.09. Volcom "Wild in the Parks" Finale Malmö SWE
24.09. - 25.09. freestyle.ch Zürich SUI
24.09. Biberach Skateboard Contest Biberach GER
23.09. Burton "Standing Sideways" Premiere Innsbruck AUT
22.09. Thirty Two "AMMO" Premiere München GER
19.09. "Gezeichnet für´s Leben" Ausstellung Heilbronn GER
19.09. Shooting Concrete Fotoausstellung Münster GER
19.09. - 02.10. Shooting Concrete - Ausstellung Münster GER
17.09. - 18.09. WE Skateboard Cup 2011 Emsdetten GER
17.09. VANS Off the Bowl Contest St. Gallen SUI
17.09. Hasta la Muerte - "Rumble in the Jungle" Buxheim GER
17.09. The Rckwd Video Premiere Stuttgart GER
16.09. Pirate "Bottom Line" Premiere Innsbruck AUT
11.09. WE Skateboard Cup 2011 Lingen GER
11.09. 24/7 Family Fest präsentiert von TX-Sports Kammerstein GER
10.09. 24/7 Family Fest präsentiert von Skatedeluxe Jena GER
10.09. Volcom - Wild in the Parks Wien AUT
10.09. Element Dropspot Contest Wien AUT
10.09. Breddl & Brezn Park-Opening Dingolfing GER
10.09. MTOWN Bowl Opening Session Mayrhofen AUT
10.09. "The Rolling Circus - Miniramp Contest" Ostfildern GER
08.09. Element Flatbar-B-Que Heilbronn GER
08.09. Element Flatbar-B-Que Heilbronn GER
07.09. The Art of Flight Welt-Premiere New York USA
06.09. - 08.10. Absinthe Films Premieren Tour 2011: „twel2ve“ Zürich SUI
06.09. - 17.09. STREET CULTURES - Interkulturelle Brücken Berlin GER
04.09. Switch Skatecontest Tour 2011 Straubing GER
04.09. Labskaus Citytour Skate Contest Hamburg GER
04.09. Element Flatbar-B-Que St. Johann AUT
03.09. PUSHED Premiere Kassel GER
03.09. Offline Sport Games Budapest HUN
03.09. Volcom - Wild in the Parks Dresden GER
03.09. Planet Sports Shop-Opening Dresden GER
03.09. Inferno Contest 2011 Eggenfelden GER
02.09. - 04.09. COS Cup 2011 - Emsdetten/Münster Emsdetten/Münster GER
01.09. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Bispingen GER
31.08. - 04.09. Zimtstern Miniramp on Tour 2011 Bregenz AUT
31.08. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Hamburg GER
30.08. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Münster GER
29.08. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Regensburg GER
28.08. WE Skateboard Cup 2011 Bremen GER
28.08. 24/7 Family Fest präsentiert von SHQ Bünde GER
28.08. Switch Skatecontest Tour 2011 Bad Kötzting GER
28.08. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Augsburg GER
28.08. Hasta la Muerte - "This is the Reason.." Contest Lautrach GER
27.08. 24/7 Family Fest präsentiert von Titus Münster Münster GER
27.08. Road Surfing Days 2011 Westendorf AUT
27.08. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Tübingen GER
27.08. VANS Pop-Up Store Opening Wien AUT
27.08. Volcom - Wild in the Parks Ostfildern GER
26.08. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Mittersill AUT
25.08. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Gmunden AUT
24.08. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Baden GER
23.08. - 25.08. Antwerp Skate Contest Antwerp BEL
23.08. Skullcandy 10/10 Tour 2011 Görlitz GER
20.08. WE Skateboard Cup 2011 Papenburg GER
20.08. VANS Downtown Showdown London GBR
20.08. - 21.08. Swiss Skateboard Championship 2011 Näfels SUI
20.08. Skate´n´Rock 2011 Nordheim / Main GER
20.08. Dings Bumms Party Zürich SUI
20.08. - 21.08. Surf & Style München GER
20.08. Hasta la Muerte "Mini-Ramp-Jam" Kempten GER
19.08. - 21.08. Wheels of Confusion Baia Mare RO
19.08. Vans Music Tour Köln GER
18.08. Vans Music Tour Wiesbaden GER
17.08. Vans Music Tour München GER
16.08. Vans Music Tour Berlin GER
14.08. WE Skateboard Cup 2011 Haselünne GER
14.08. Bangin the City Köln GER
13.08. - 14.08. Mountain Boarding Willingen GER
13.08. - 14.08. Days of Thunder 7 Helmbrechts GER
13.08. Burnside Neueröffnung Heilbronn GER
12.08. Deeluxe Miniramp Jam Senftenberg GER
11.08. - 14.08. Zimtstern Miniramp on Tour 2011 Biel SUI
10.08. - 14.08. Trop Camp 2011 Senftenberg GER
07.08. WE Skateboard Cup 2011 Haselünne GER
07.08. Hasta la Muerte - Game of S.K.A.T.E. Memmingen GER
06.08. - 07.08. Broiler Jam 2011 Dresden GER
04.08. - 07.08. Surf Festival 2011 München GER
31.07. PUSHED Premiere Heilbronn GER
31.07. Hasta la Muerte - King of the Rookies Memmingen GER
30.07. Element Flatbar-B-Que: wird VERSCHOBEN! Kaufbeuren GER
30.07. Element Flatbar-B-Que Westerland GER
30.07. Roll Together #1 Pforzheim GER
30.07. Element Flatbar-B-Que: wird VERSCHOBEN! Salzburg AUT
30.07. Fingerboard Cup 2011 Heilbronn GER
29.07. - 30.07. Opas Minirampen Kajüte Grossefehn GER
29.07. PUSHED Premiere Giessen GER
28.07. Talk about Skateistan Berlin GER
27.07. BLUE Surf Film Nacht München GER
26.07. Listen to Skateboarding - Tommy Guerrero Stuttgart GER
25.07. BLUE Surf Film Nacht Berlin GER
24.07. Bowl Contest Siegburg GER
23.07. Whip Your Wheels 2011 Waging GER
23.07. PUSHED Premiere Köln GER
23.07. Fingerboard Cup 2011 Karlsruhe GER
22.07. - 24.07. Best of S.K.A.T.E Karlsruhe GER
22.07. - 24.07. Zimtstern Miniramp on Tour 2011 Zug SUI
21.07. BLUE Surf Film Nacht Kiel GER
21.07. Element Flatbar-B-Que: wird VERSCHOBEN! Bonn GER
19.07. PUSHED Premiere Münster GER
17.07. Asphalt Surfer Weltpremiere Stuttgart GER
16.07. Volcom Bergfest 2011 Münster GER
16.07. PUSHED Premiere Stuttgart GER
15.07. - 17.07. Mystic Cup 2011 Prag CZE
15.07. - 16.07. Baltic Games Gdansk POL
15.07. Listen to Skateboarding - McRAD Stuttgart GER
14.07. PUSHED Premiere Hannover GER
12.07. PUSHED Premiere Dresden GER
09.07. Ride the Board Contest Murnau GER
09.07. - 16.07. Burton Happy Camping Les 2 Alpes FRA
09.07. PUSHED Premiere Berlin GER
08.07. - 10.07. COS Cup 2011 - Gräfenhainichen Gräfenhainichen GER
08.07. PUSHED Premiere Berlin GER
08.07. - 10.07. Zimtstern Miniramp on Tour 2011 Frauenfeld SUI
08.07. - 09.07. Gravity Park Opening Zermatt SUI
07.07. - 10.07. Globe Euro Skatetour 2011 Berlin GER
07.07. Emerica - The Outsiders Tour Berlin GER
07.07. - 09.07. Bright - Above the Line Berlin GER
06.07. Emerica - The Outsiders Tour Jena GER
06.07. Skatesession mit Jürgen Horrwarth Berlin GER
05.07. Emerica - The Outsiders Tour München GER
04.07. Emerica - The Outsiders Tour Frankfurt GER
03.07. WE Skateboard Cup 2011 Wilhelmshaven GER
02.07. FLIP Tour 2011 Frankfurt GER
01.07. - 02.07. Summer Rookie Fest Schnalstal / Val Senales ITA
01.07. PUSHED Premiere Hamburg GER
01.07. - 03.07. Zimtstern Miniramp on Tour 2011 Estavayer Le Lac SUI
30.06. Elemet Flatbar-B-Que Salzburg AUT
30.06. FLIP Tour 2011 Aurich GER
30.06. Blue Surf Film Nacht Hamburg GER
28.06. FLIP Tour 2011 Hamburg GER
27.06. DC Riot Tour EU Malmö SWE
26.06. WE Skateboard Cup 2011 Damme GER
26.06. Skatejam Weiche Flensburg GER
25.06. Skatesession Kaiserslautern Kaiserslautern GER
25.06. VANS Rumble in the Park 2011 Gmunden AUT
23.06. DC Riot Tour EU Kopenhagen DEN
21.06. DC Riot Tour EU Helsinki FIN
21.06. Elemet Flatbar-B-Que Bonn GER
19.06. VANS European Shop Riot 2011 Lugano SUI
18.06. DC Riot Tour EU Köln GER
18.06. VANS Europen Shop Riot 2011 Münster GER
18.06. Elemet Flatbar-B-Que Eisenstadt GER
18.06. Rune Glifberg - 25 Jahre Skateboarding Kopenhagen DEN
18.06. Shake Down Party Kufstein AUT
15.06. DC Riot Tour EU Rotterdam NED
12.06. - 19.06. Candy Week Val Senales Schnalstal / Val Senales ITA
11.06. Riesel Jam 2011 Freiburg GER
10.06. - 11.06. Cliché BBQ Tour Münster GER
10.06. Monster Bowl Opening Session Münster GER
08.06. Cliché BBQ Tour Köln GER
06.06. Cliché BBQ Tour Stuttgart GER
04.06. 6. Skatecontest Laakirchen Laakirchen AUT
04.06. - 05.06. Cliché BBQ Tour Frankfurt GER
04.06. Jürgen Horrwarths Transition Tango Stuttgart GER
04.06. SigSagSug's Final Party Winterthur SUI
04.06. Saturday Skate Fever Sonthofen GER
03.06. éS European Team Skatesession Stuttgart GER
01.06. Blue Surf Film Nacht München GER
31.05. Antiz "OAF" Premieren Tour Zürich SUI
30.05. Blue Surf Film Nacht Berlin GER
29.05. Elemet Flatbar-B-Que Regensburg GER
28.05. 3. Stoffbunker Skatejam Hamm GER
28.05. Reinkes Birthday Bash Münster GER
28.05. Elemet Flatbar-B-Que Gmunden AUT
28.05. Antiz "OAF" Premieren Tour Stuttgart GER
28.05. Skate Contest YEAH!! Gilching GER
28.05. Blue Surf Film Nacht Frankfurt GER
28.05. Whip Your Wheels 2011 Freilassing GER
28.05. - 29.05. Mountainboard Open 2011 Sulzbach-Laufen GER
28.05. Skateboard Workshop Regensburg GER
28.05. Rock and Roll Festival Tingleff (GER)
27.05. Antiz "OAF" Premieren Tour Bensheim GER
27.05. Blue Surf Film Nacht Kiel GER
26.05. Antiz "OAF" Premieren Tour Hannover GER
24.05. Antiz "OAF" Premieren Tour Köln GER
22.05. Summeropening 2011 Heilbronn GER
21.05. ProTec Pool Party Weltweit INT
20.05. - 22.05. COS Cup 2011 - Hemer Hemer GER
20.05. - 22.05. Relentless presents: Clash 2011 Berlin GER
20.05. Elemet Flatbar-B-Que Innsbruck AUT
20.05. Blue Surf Film Nacht Hamburg GER
15.05. WE Skateboard Cup 2011 Bad Zwischenahn GER
14.05. - 15.05. Element Pick-Up-The-Park Hamburg GER
14.05. 1. Skateboard Stadtmeisterschaft Würzburg GER
14.05. Whip Your Wheels 2011 Kirchanschöring GER
12.05. - 15.05. 4th Hamburg Surf Festival Hamburg GER
07.05. - 08.05. Streetleague Skateboarding Seattle USA
07.05. - 08.05. Q-Parks Tour Finale Dachstein AUT
07.05. Shut up and Skate Jam Allgäu GER
01.05. The MiniSession 2011 Basel SUI
24.04. Surfin' Salober / Park Closing Jam Warth-Schröcken AUT
23.04. SuckMyTrucks - Görlscontest Berlin GER
23.04. GÖRLS Contest Berlin GER
17.04. Element - "Make It Count" Braunschweig GER
17.04. BBQ, Bowl-Jamsession - Skatecontest Bad Tölz GER
16.04. - 17.04. Style Session Saas-Fee SUI
16.04. Volcom PBRJ Championships Laax SUI
16.04. - 30.04. Spring in the Park Zugspitze GER
16.04. Style Session - Afterparty Saas-Fee SUI
16.04. - 23.04. The Super Camp 2 - -
15.04. - 17.04. Laserkratz Contemporary Art Exhibition Innsbruck AUT
11.04. Real "Since Day One!" - Premiere Stuttgart Stuttgart GER
09.04. Wir Schanzen Tour - Stubai Jam QWS Finale Stubai Gletscher AUT
09.04. Element - "Make It Count" Kufstein AUT
09.04. Longboard Classics Stuben am Arlberg AUT
09.04. La Freestyla! Alta Badia ITA
09.04. Beers & Burgers 2 - Snowpark Grasgehren Grasgehren GER
06.04. - 10.04. Protest World Rookie Finals Ischgl AUT
02.04. Chill & Destroy Tour - FINALE Hintertux AUT
01.04. - 03.04. Nitro Spring Camp Leogang GER
30.03. - 02.04. Quiksilver Spring Battle Flachauwinkl AUT
27.03. Champion Jibs/ Snowboard Slopestlye Warth-Schröcken AUT
27.03. - 01.04. Powder to the People - Film Competition - -
26.03. Chill & Destroy Tour Silvretta (Montafon) AUT
26.03. Volcom PBRJ Innsbruck AUT
26.03. Deutsche Halfpipe Meisterschaften Nebelhorn GER
25.03. - 27.01. "Girls Rock The Park" Camp Kleinwalsertal Kleinwalsertal AUT
20.03. Freeride Juniors by Dakine Verbier FR
19.03. Volcom PBRJ Stuhleck AUT
19.03. - 20.03. "Girls Rock The Park" Camp Hochkönig Hochkönig AUT
19.03. Wir Schanzen - Jungle Fever Heubach GER
19.03. 10 Years Burnside - Bad Taste Party Neckarslust GER
19.03. DC Rookie Contest Kitzbühel AUT
19.03. SPY Snow - JahZee Hoch Ybrig SUI
18.03. - 20.03. East Rookie Fest Spindleruv Mlyn CZ
16.03. - 18.03. Winter X Games Europe Tignes Tignes FR
15.03. - 19.03. Looking Sideways - PopUp Gallery Tignes FR
13.03. Freeride Juniors by Dakine Big Mountain Fieberbrunn AUT
12.03. Volcom PBRJ Crystalground Riezlern GER
12.03. - 19.03. Aesthetiker Wängl Tängl 2011 Mayrhofen AUT
12.03. - 13.03. COS Cup 2011 - Bremen Bremen GER
12.03. - 13.03. Passion - Sports Convention Bremen Bremen GER
12.03. CONS "Heat The Granite" Trier GER
12.03. Sleaze 'N' Passion Party Bremen GER
12.03. Freestyle Madness Lenzerheide SUI
11.03. - 13.03. Austrian Rookie Challenge Damüls AUT
11.03. - 12.03. Ride Shakedown Garmisch-Partenkrichen GER
07.03. - 15.03. Burton US-Open Vermont USA
06.03. Red Bull "Winch dir Was" - Nürnberg Nürnberg GER
05.03. Wir Schanzen Tour - Sajas Park Games Silvretta (Montafon) AUT
05.03. Chill & Destroy Tour Predigtstuhl-Bayer. Wald GER
05.03. - 06.03. "Girls Rock The Park" Camp Kärnten Kärnten AUT
05.03. Back 2 Style Sternegg/Stoos SUI
05.03. Family - "Game of Skate" Riedlingen GER
05.03. Freestyle Fest Sölden AUT
05.03. BBQ-Karneval Session Zugspitze GER
04.03. - 06.03. O'Neill Girls Freeride Coaching Camp Oberstdorf GER
27.02. Tag Team Contest Flumserberg SUI
27.02. Red Bull "Winch dir Was" - München München GER
27.02. Kirschbaum Battle St. Anton AUT
26.02. Chill & Destroy Tour Zugspitze GER
26.02. - 27.02. "Girls Rock The Park" Camp Innsbruck Innsbruck AUT
26.02. Miniramp Contest Aurich Aurich GER
26.02. Burn The Streets - Urban Jib Contest Baia Mare RO
26.02. CONS "Heat The Granite" - Skatehall Walhalla Braunschweig GER
26.02. Red Bull "Winch dir Was" - Regensburg Regensburg GER
26.02. Beers & Burgers - Snowpark Grasgehren Grasgehren GER
26.02. Sunny Hills Tour - Fellhorn Oberstdorf GER
25.02. - 27.02. Red Bull Jibmunks Grindelwald SUI
20.02. Sprungbrett - Vom Local Zum Hero! Flachauwinkl AUT
19.02. Wir Schanzen Tour - Happy Shred Kleinwalsertal AUT
19.02. Chill & Destroy Tour Axamer Lizum AUT
19.02. Volcom PBRJ Zuflucht GER
19.02. Bones Videopremiere München GER
18.02. Imperium Gastunum Jam Session Bad Gastein AUT
18.02. - 19.02. The Oakley Artic Challenge Oslo NOR
18.02. - 19.02. Pop'N'Drop Contest - Absolut Park Flachauwinkl AUT
17.02. - 20.02. Protest Pyrenees Rookie Fest Vall Nord AND
12.02. Sprungbrett - Vom Local Zum Hero! Westendorf AUT
12.02. Nike 6.0 Air & Style Munich München GER
12.02. Chill & Destroy Tour Feldberg GER
12.02. Nike 6.0 Stairset Battle Tour FINALE München GER
12.02. - 13.02. Quiksilver Rosenheim - Ab ins Zillertal Zillertal AUT
12.02. Hochkar Open Hochkar AUT
12.02. - 13.02. Smith Subject Schlern *9 Seiser Alm ITA
11.02. Gloryfy Bastards Contest Zillertal AUT
07.02. Quiksilver Funk Party @ ISPO München München GER
07.02. Skullcandy ISPO Party 2011 München GER
06.02. - 09.02. Ispo München GER
06.02. - 08.02. Volcom Miniramp Contest @ ISPO München GER
05.02. Sprungbrett - Vom Local Zum Hero! Bad Tölz GER
05.02. Chill & Destroy Tour Heubach GER
05.02. Billabong AIr & Style Innsbruck AUT
05.02. - 07.02. "Girls Rock The Park" Camp Oberjoch Oberjoch GER
05.02. Burn Railsession @ A&S Innsbruck Innsbruck AUT
04.02. Nike 6.0 Stairset Battle Tour Stuhleck AUT
30.01. Sprungbrett - Vom Local Zum Hero! Kleinwalsertal AUT
30.01. Masters of Steel - Railbattle Freudenstadt GER
29.01. Chill & Destroy Tour Ehrwald AUT
29.01. Nike 6.0 Stairset Battle Tour Kronplatz ITA
29.01. Suzuki Snowstar Contest 2011 München GER
29.01. Plan P by QParks Planai/Hochwurzen AUT
29.01. Rookie Attack Toggenburg SUI
23.01. Freeride Juniors by Dakine Chamonix Mont Blanc FR
22.01. Wir Schanzen Tour - The Jungle Fever Heubach GER
22.01. Sprungbrett - Vom Local Zum Hero! Innsbruck AUT
22.01. Chill & Destroy Tour Postwiese GER
22.01. Nike 6.0 Stairset Battle Tour Vall Nord AND
22.01. Volcom PBRJ Grindelwald SUI
22.01. "Hello World" - Video Premiere Rosenheim GER
21.01. - 23.01. Alp Styles Tour Zermatt SUI
20.01. - 22.01. Bright Tradeshow Berlin GER
19.01. - 23.01. RipCurl Sista Session Mayrhofen AUT
16.01. Chill & Destroy Tour Landgraaf NED
15.01. - 19.01. Protest World Rookie Fest Livignio ITA
15.01. Nike 6.0 Stairset Battle Tour Talma FIN
15.01. Ba-Da-Boom Party Kufstein AUT
14.01. - 15.01. Transition Jäm Kufstein AUT
13.01. - 16.01. Nitro Girls SWUP 2010 Camp Leogang GER
08.01. - 15.01. Burton European Open 2011 Laax SUI
08.01. Wir Schanzen Tour - The 5ive BBQ Nesselwang GER
08.01. Chill & Destroy Tour Arosa SUI
08.01. Nike 6.0 Stairset Battle Tour Kongsberg NOR
07.01. - 08.01. Absolutpark Jib King Flachauwinkl AUT
07.01. Scullcandy Party @ ISPO 2011 München GER
06.01. Hotzone.tv Groms Open Mayrhofen AUT
04.01. - 05.01. Relentless BIGAIR Stuttgart GER
02.01. - 08.11. O`Neill Evolution Davos SUI
29.12. Nike 6.0 Stairset Battle Tour Les Arcs FRA
25.12. "At Equilibrium" - Premiere Plauen Plauen GER
25.12. The Real Party - Park Season Opening Flumserberg SUI
21.12. 6th Expression Session Flumserberg SUI
19.12. World Snowboard Day 2010 - -
19.12. K2 Snowboarding pres. Nightshredding @ WSD Oberaudorf/ Hocheck GER
19.12. Slopestyle Jam @ WSD Ochsenknecht/ Bischofsgrün GER
19.12. Skateoffener Sonntag @ Puerte Giesing München GER
18.12. Kinglaurin Park-Opening Seiser Alm ITA
18.12. Wir Schanzen Tour - Style On Art Jam Ischgl AUT
18.12. Nike 6.0 Stairset Battle Tour Hoch Ybrig SUI
18.12. - 19.12. 10 Jahre Caos Crew Grünau/Kasberg AUT
18.12. Fellhorn Park Opening Oberstdorf GER
18.12. Badische Fingerskateboard Meisterschaft Freiburg GER
18.12. - 22.12. Risk'n'Fun Sölden Sölden AUT
16.12. - 18.12. 1st Skate Garage Sale München GER
15.12. HIKE2Ride - Premiere Innsbruck AUT
15.12. - 01.01. Secret Super Sale Stuttgart Stuttgart GER
12.12. Salober Love / Opening Jam Warth-Schröcken AUT
12.12. Come Skate With Us - DC Deutschland Demo Karlsruhe GER
11.12. - 18.12. Ski & Boarderweek 2010 Val Thorens FRA
11.12. DBC Skateboard Contest Freising GER
11.12. New Kids on the Block Skatecontest Berlin GER
11.12. Nike 6.0 Stairset Battle Tour Landgraaf NED
11.12. Toy Machine "Brainwash" - Videotour Osnabrück GER
11.12. - 12.12. Junior Open Laax Laax SUI
11.12. - 12.12. Shop in Shop Opening Regensburg GER
10.12. "Loveolution 2" - Premiere München GER
10.12. Nike 6.0 Stairset Battle Tour Castleford ENG
10.12. Pirate HOOKED Premiere Köln GER
09.12. Toy Machine "Brainwash" - Videotour Jena GER
09.12. Markku Koski Signing Session München GER
05.12. Telekom Extreme Playgrounds Berlin GER
04.12. Rider's Night Berlin GER
04.12. Oakley & Shaun White pres. Air & Style Peking Peking CN
03.12. S-Cut - "In Between" Premiere Stuttgart GER
28.11. BCN Ausstellung von Rollkultur Hattingen GER
27.11. Halle 21 - Contest Staubingen GER
27.11. La Famiglia - "Never Get Older" Premiere München GER
25.11. "AT EQUILIBRIUM" Premiere Leipzig GER
21.11. 17. Münchner Snowboard Flohmarkt München GER
20.11. - 21.11. CHB on Snow Test Kaunertal AUT
20.11. Warrior Skateboards - Videopremiere Lugano SUI
20.11. Phat Fingerboard Contest Sylt Westerland GER
13.11. "Mog´n Roll" Videopremiere Mayrhofen AUT
13.11. Krooked Premiere München GER
13.11. Skatecontest Essen Essen (Skatehalle Amalie) GER
12.11. - 14.11. Ripzone Season Opening! Stubai AUT
12.11. - 13.11. Back on Board - Boardsportsfestival Kitzsteinhorn AUT
06.11. "Mog´n Roll" Videopremiere Wien AUT
05.11. - 07.11. COS Cup 2010 Aurich GER
05.11. Hooked Videopremiere Kaunertal AUT
05.11. RipCurl Welcome Home VOL || München GER
05.11. Come Together Party - COS Finale Aurich GER
05.11. - 07.11. Telekom Local Support - Skateboard Challenge Aurich GER
31.10. "Mog´n Roll" Videopremiere Seefeld AUT
31.10. VonZipper pres. Spooky Beats Halloween Party Köln GER
30.10. Absinthe "NOWHERE" Videopremiere Köln GER
30.10. "Mog´n Roll" Videopremiere Salzburg AUT
30.10. Skateboard Contest in Leck Leck GER
30.10. - 31.10. TTR Tour: 4Star Nissan STOMP-IT Modena ITA
30.10. Snowboardbasar by NGS & Switch Straubing GER
29.10. Peepshow Movie Premiere Innsbruck AUT
28.10. "DEEPER" Videopremiere Wien AUT
28.10. - 30.10. Ausverkauf in Kreuzlingen! Bodensee Arena - Kreuzlingen GER
28.10. - 01.11. Skateboard Museum at Blooom Art Show Köln GER
27.10. "DEEPER" Videopremiere Zürich SUI
24.10. Offene Norddeutsche Meisterschaft Skateboard Hamburg GER
24.10. Ramp.Rumble Railcontest @ Wintertime Messe Wien AUT
23.10. Absinthe "NOWHERE" Videopremiere St. Moritz SUI
23.10. "Mog´n Roll" Videopremiere Neustift AUT
23.10. Ästhetiker Videopremiere - Highlights 2010 Innsbruck AUT
22.10. - 24.10. Moreboards Stubai Premiere 2010 Stubai Gletscher AUT
22.10. - 23.10. Lagerverkauf - Hotzone.tv und Insider Mayrhofen AUT
22.10. Collaboration - The Vernissage 2.0 Hamburg GER
21.10. "DEEPER" Videopremiere München GER
20.10. - 21.10. KR3W - Euro Trippin' Tour 2010 Hamburg GER
16.10. Hooked Videopremiere Kaunertal AUT
16.10. Bowlcontest + Habitat Videopremiere Berlin GER
16.10. Habitat Origin - Videopremiere München GER
15.10. - 17.10. 25. Kaunertal Opening Kaunertal AUT
15.10. "Mog´n Roll" Videopremiere Kaunertal AUT
15.10. Hooked Videopremiere Wien AUT
15.10. 5 Years Zimstern Store Munich München GER
11.10. - 18.10. Ski & Boarderweek 2010 Val Thorens FRA
09.10. VANS European Shop Riot Winterthur SUI
09.10. Hooked Videopremiere Feldkirch AUT
09.10. Gentleman Snowpark - Opening Schnalstal / Val Senales ITA
09.10. Zombie Schlachtfest (Skatejam) Schleswig (Halle 68) GER
09.10. European éS Game of Skate Finale Amsterdam NED
09.10. Planet Skullcandy Party Köln GER
08.10. Videograss Premiere im Allgäu Bihlerdorf GER
07.10. Nitro Videopremiere München GER
06.10. "Mog´n Roll" Videopremiere Innsbruck AUT
06.10. Arnette-In your Face Videopremiere München GER
02.10. NOWHERE Videopremiere Saas-Fee SUI
02.10. Forum "F´It" Videopremiere Feldkirch AUT
02.10. REELL Game of S.K.A.T.E Düsseldorf GER
02.10. Under the Bridge - Skatecontest Oberesslingen (Esslingen) GER
01.10. - 03.10. hotzone.tv Park Opening Hintertux Hintertux AUT
01.10. - 02.10. Funpark Jam Neubiberg b. München GER
30.09. NOWHERE Videopremiere Hamburg GER
30.09. "Mog´n Roll" Videopremiere München GER
25.09. éS Game of S.K.A.T.E Finale Stuttgart GER
25.09. - 26.09. freestyle.ch Zürich SUI
25.09. Volcom WITP Championships Prag CZE
25.09. Volcom "9191" Videopremiere Zuerich SUI
25.09. "Mog´n Roll" Videopremiere Landeck AUT
25.09. Whip your Wheels Skate Trophy 2010 Waging GER
25.09. Clast & Shema Bash Zuerich SUI
25.09. FOQU Varel Contest Sande GER
25.09. REELL Game of S.K.A.T.E Duisburg GER
25.09. - 26.09. 15. Jahre Zimtstern @ freestlye.ch Zürich SUI
24.09. Volcom "9191" Videopremiere Wien AUT
24.09. Videograss "Bon Voyage" Videopremiere Stuttgart GER
24.09. Hooked Videopremiere Zuerich SUI
23.09. Volcom "9191" Videopremiere München GER
19.09. Swiss Skateboard Open Lausanne SUI
19.09. Kids go Wild Jenbach AUT
19.09. Sk8dlx Summer Ending Tour Dresden GER
19.09. REELL Game of S.K.A.T.E Krefeld GER
18.09. NOWHERE Videopremiere Graz AUT
18.09. Sk8dlx Summer Ending Tour Leipzig GER
18.09. Whip your Wheels Skate Trophy 2010 Kirchanschöring GER
18.09. Brennpunkt Jam Leverkusen GER
17.09. NOWHERE Videopremiere Wien AUT
17.09. Isenseven "Don´t Panic!" Videopremiere München GER
17.09. "In Search of the Miraculous" Videopremiere Köln GER
17.09. Hooked Videopremiere Salzburg AUT
16.09. NOWHERE Videopremiere St. Gallen SUI
15.09. NOWHERE Videopremiere Luzern SUI
13.09. NOWHERE Videopremiere Freiburg GER
12.09. Swiss Skateboard Open Olten SUI
12.09. Sk8dlx Summer Ending Tour Gera GER
11.09. éS Game of S.K.A.T.E Würzburg GER
11.09. El Capitan Skatepark Tour 2010 Memmingen GER
11.09. NOWHERE Videopremiere Stuttgart GER
11.09. 15 Jahre Blowout Birthday Party Würzburg GER
11.09. Harrislee Jam Harrislee GER
11.09. Focus Festival 2010 Görlitz GER
11.09. Sk8dlx Summer Ending Tour Halle GER
11.09. "Mog´n Roll" Videopremiere Feldkirch AUT
11.09. 5ive Sausage Fest Kempten GER
11.09. "Asphaltplus" Videopremiere Stuttgart GER
11.09. Austrian Bowl Masters 2010 Brixlegg AUT
11.09. The Essence of Freedom Videopremiere München GER
11.09. Hooked Videopremiere München GER
10.09. - 12.09. COS Cup 2010 Rust GER
10.09. NOWHERE Videopremiere München GER
10.09. Hooked Videopremiere Innsbruck AUT
09.09. NOWHERE Videopremiere Innsbruck AUT
08.09. NOWHERE Videopremiere Chur SUI
08.09. Lakai Voltage Euro-Tour 2010 Zürich SUI
07.09. NOWHERE Videopremiere Zürich SUI
05.09. Lakai Voltage Euro-Tour 2010 Ulm GER
05.09. Kids go Wild Kufstein AUT
05.09. SkateOne Family Fest Bünde GER
04.09. Owl Cup Paderborn GER
04.09. Inferno Skatecontest Eggenfelden GER
04.09. Lakai Voltage Euro-Tour 2010 München GER
04.09. Board Art Projekt 2010 Münster GER
04.09. SkateOne Family Fest Münster GER
04.09. Videograss "Bon Voyage" Videopremiere München GER
03.09. Lakai Voltage Euro-Tour 2010 Nürnberg GER
03.09. - 05.09. VANS "Six in the Mix" Klitmöller DEN
03.09. Lakai Voltage Tour Party München GER
01.09. Lakai Voltage Euro-Tour 2010 Berlin GER
31.08. - 02.09. L.A. Skate Film Festival 2010 Los Angeles USA
29.08. El Capitan Skatepark Tour 2010 Memmingen GER
29.08. Bowl Clash 2010 Nürnberg GER
29.08. Stadtwerke Jam Münster GER
29.08. Kids go Wild Wörgl AUT
28.08. - 29.08. Owl Cup Bielefeld-Sennestadt GER
28.08. Emerica "Stay Gold" Videopremiere Stuttgart GER
27.08. - 05.09. Skateboardtravel Skatecamp Paris FRA
27.08. - 29.08. The Boys are back in Town Saarlouis GER
27.08. Emerica "Stay Gold" Videopremiere Wien AUT
27.08. EroOne "VOILA" Videopremiere Zürich SUI
27.08. - 28.08. Freeboard the Alps Innsbruck AUT
21.08. Red Bull Manny Mania - World Final New York USA
21.08. Open Bavarian Skateboard Mastership Hof GER
21.08. VANS Off The Bowl Contest Lausanne SUI
21.08. Opening Contest Emsdetten Emsdetten GER
20.08. - 29.08. Skateboardtravel Skatecamp Paris FRA
15.08. Einzig Curb Challenge Oldenburg GER
15.08. El Capitan Skatepark Tour 2010 Memmingen GER
14.08. VANS Downtown Showdown Hamburg GER
14.08. Wikinger Cup Vol. III Flensburg GER
13.08. - 15.08. COS Cup 2010 Hemer GER
13.08. - 22.08. Skateboardtravel Skatecamp Paris FRA
12.08. - 14.08. Street Heroes Festival Bucharest ROM
07.08. Absorb & Project Exhibition St. Moritz SUI
07.08. ESC Aftershow Party Basel SUI
06.08. - 15.08. Skateboardtravel Skatecamp Paris FRA
06.08. - 08.08. InsulCup 2010 Insul GER
06.08. - 08.08. Spätzle Jam 2010 Stuttgart GER
05.08. - 08.08. European Skateboard Championships Basel SUI
05.08. ESC Kick Off Party Basel SUI
01.08. El Capitan Skatepark Tour 2010 Memmingen GER
01.08. éS Game of S.K.A.T.E Köln GER
01.08. 10 Years Gravity Park Zermatt SUI
31.07. Days of Thunder 6 Helmbrechts GER
31.07. Switch Skate Contest 2010 Bad Kötzting GER
31.07. Munich meets Kabul München GER
30.07. - 08.08. Skateboardtravel Skatecamp Paris FRA
26.07. - 01.08. Snowdome Summer Feast 2010 Bispingen GER
26.07. YAMA Meet & Greet BBQ Köln GER
25.07. 7. Lauffener Skateboard Contest Lauffen GER
24.07. Erlhaus Skate Contest Murnau GER
24.07. Girls Skateboarding Day Memmingen GER
24.07. THE ZUR1CH STREET JAM 2010 Zuerich SUI
24.07. KingRyan Sk8-Board Contest #11 Grafing GER
24.07. - 30.07. Telum Skateboards / Moto City Tour - -
23.07. - 25.07. Fest Cup 2010 Karlsruhe GER
23.07. - 25.07. COS Cup 2010 Gräfenhainichen GER
23.07. - 01.08. Skateboardtravel Skatecamp Paris FRA
23.07. - 24.07. FunPark Jam Neubiberg b. München GER
18.07. éS Game of S.K.A.T.E Hamburg GER
18.07. Labskaus City Tour Contest Hamburg GER
17.07. Owl Cup Enger GER
17.07. Lemming Day Radstadt AUT
17.07. Beatnuts Sk8 Battle 2010 Regenstauf GER
16.07. - 25.07. Skateboardtravel Skatecamp Paris FRA
16.07. - 17.06. Six Stars Skateboard Challenge Kufstein AUT
13.07. DC Lace´em Up Tour 2010 Aurich GER
10.07. Red Bull Manny Mania - German Final Berlin GER
10.07. DC Lace´em Up Tour 2010 Hamburg GER
10.07. Cultural Summer Battle Vöcklabruck AUT
10.07. Element Best Trick Contest Berlin GER
09.07. Red Bull Manny Mania Berlin GER
09.07. - 18.07. Skateboardtravel Skatecamp Paris FRA
09.07. - 11.07. Amsterdamn AM Amsterdam NED
09.07. Matix Tour 2010 Berlin GER
09.07. Rock den Rollgarten Hemer GER
08.07. - 10.07. Bright Trade Show Berlin GER
08.07. Nike SB US-Team Demo @ Bright Berlin GER
08.07. Radio Ratrace Berlin GER
08.07. The Bright Brigade Team Tag Berlin GER
07.07. - 12.07. Ladiez 1st Berlin GER
05.07. BAGJUMP Big Air Session Area 47 AUT
04.07. Matix Tour 2010 Berlin GER
04.07. DC Lace´em Up Tour 2010 Jena GER
03.07. - 10.07. k2 Girlie Camp Les 2 Alpes FRA
03.07. Red Bull Manny Mania Leipzig GER
03.07. Owl Cup Dettmold GER
03.07. Skatesession Kaiserslautern Kaiserslautern GER
02.07. - 04.07. Mystic Sk8 Cup 2010 Prag CZE
01.07. - 02.07. Matix Tour 2010 Hamburg GER
01.07. DC Lace´em Up Tour 2010 Bensheim GER
01.07. FLIP Demo Münster GER
01.07. - 17.07. Granade European Vacation - -
30.06. Matix Tour 2010 Aurich GER
29.06. Matix Tour 2010 Kiel GER
27.06. Swiss Skateboard Open Lugano SUI
27.06. Red Bull Manny Mania Erfurt GER
26.06. Rumble in the Park 2010 Gmunden AUT
26.06. Red Bull Manny Mania Nürnberg GER
26.06. Endless Grind Bremen GER
26.06. WS Masters Großschönau GER
26.06. - 27.06. Fuck You Too Skatecup 2010 Leipzig GER
26.06. - 08.07. PAROM Freestyle Summercamp Les 2 Alpes FRA
26.06. - 27.06. Fuck You Too Skatecup 2010 Leipzig GER
25.06. Video Premiere "Half Moon - Full Sun" Dresden GER
23.06. - 27.06. DVS Kopenhagen Pro Kopenhagen DEN
23.06. Burning of the Witch Kopenhagen DEN
21.06. Go Skateboarding Day 2010 Weltweit INT
20.06. Red Bull Manny Mania München GER
20.06. SkateOne Family Fest Kammerstein GER
19.06. Red Bull Manny Mania Stuttgart GER
19.06. SkateOne Family Fest Jena GER
13.06. Red Bull Manny Mania Frankfurt GER
12.06. Red Bull Manny Mania Trier GER
12.06. Summer Opening Horsefeathers Superpark Dachstein AUT
06.06. Red Bull Manny Mania Köln GER
06.06. U-TRAVEL Rookietour 2010 Vol. II Mannheim GER
05.06. Red Bull Manny Mania Hannover GER
05.06. 5. Streetstyle Skatecontest VERSCHOBEN Laakirchen AUT
05.06. U-TRAVEL Rookietour 2010 Vol. II Ostfildern GER
05.06. Der Kongress Contest München GER
05.06. "Give me my Money Chico" Videopremiere München GER
04.06. U-TRAVEL Rookietour 2010 Vol. II München GER
04.06. ETNIES TALES OF TWO CITIES Berlin GER
03.06. Red Bull Manny Mania Bochum GER
03.06. U-TRAVEL Rookietour 2010 Vol. II Regensburg GER
02.06. U-TRAVEL Rookietour 2010 Vol. II Erlangen GER
01.06. This Time Tomorrow Videopremiere Regensburg GER
01.06. U-TRAVEL Rookietour 2010 Vol. II Schweinfurt GER
30.05. Swiss Skateboard Open Näfels SUI
30.05. Red Bull Manny Mania Bremen GER
29.05. Red Bull Manny Mania Kiel GER
29.05. - 30.05. CLASH 2010 presented by Relentless Berlin GER
29.05. Trash and Burn Contest Kronach GER
29.05. 5. Streetstyle Skatecontest VERSCHOBEN Laakirchen AUT
22.05. - 23.05. Off The Wall Spring Classic Varazze ITA
22.05. - 29.05. Völkl Summer Camp Seignosse FRA
01.05. The MiniSession 2010 Basel SUI
30.04. Chill and Destroy Saison-End Party - -
25.04. Swiss Skateboard Open Montreux SUI
24.04. Backyard & Keller Contest Stuttgart GER
17.04. Finale - Quiksilver Wir Schanzen Surprise Spot TBA
17.04. Longboard Classics Stuben am Arlberg AUT
17.04. - 16.05. 7. Spring Classics Kaunertal Kaunertal AUT
17.04. Vans "1966 - a skate movie" Premiere München GER
17.04. Halle21 Skate Jam Straubing GER
17.04. Backyard & Keller Contest Stuttgart GER
10.04. VOLCOM - Peanut Butter & Rail Jam Laax SUI
10.04. - 11.04. Style Session Saas-Fee SUI
10.04. Chill and Destroy - Rock den Park - Finale! Arosa SUI
10.04. Backyard & Keller Contest Stuttgart GER
08.04. Vans "1966 - a skate movie" Premiere Wien AUT
07.04. - 11.04. Protest World Rookie Finals Ischgl AUT
07.04. - 09.04. Ride and Seek Mayrhofen AUT
04.04. Gravis Skate Team - Tour Berlin GER
03.04. - 10.04. Rhythmischen Sportgymnastik - Travelling Alpez d´Huez FRA
01.04. - 03.04. Spring Battle 2010 - Absolut Park Flachauwinkl AUT
28.03. - 02.04. 72hrs to film/edit a 4 min Film St. Anton AUT
27.03. VOLCOM - Peanut Butter & Rail Jam Innsbruck AUT
27.03. - 11.04. Spring in the Park Zugspitze GER
27.03. Happy Shred - Quiksilver Wir Schanzen Kleinwalsertal AUT
25.03. The Marvs - Just Marvelous München GER
21.03. Swiss Skateboard Open Winterthur SUI
20.03. - 21.03. Champion Jibs Warth/Schröcken AUT
20.03. VOLCOM - Peanut Butter & Rail Jam Les 2 Alpes FRA
20.03. - 21.03. Girls Rock The Park Hochkönig AUT
20.03. 9 Jahre Burnside - Bad Taste Party Heilbronn GER
20.03. Vans "1966 - a skate movie" Premiere Stuttgart GER
20.03. DC Rookie Contest Kitzbühel AUT
14.03. - 21.03. k2 Girlie Camp Laax SUI
13.03. Chill and Destroy - Rock den Park Warth/Schröcken AUT
13.03. Stubai Jam - Quiksilver Wir Schanzen Heubach GER
13.03. Arbor Riders Day Oberstdorf GER
13.03. - 21.03. Warmtobel Jam Toggenburg Toggenburg SUI
13.03. VANS 1966 Videopremiere Berlin GER
13.03. Element "Make it Count" Contest Wien AUT
12.03. - 14.03. COS Cup 2010 Bremen GER
10.03. - 13.03. Wängl Tängl Mayrhofen AUT
07.03. - 14.03. k2 Girlie Camp Laax SUI
06.03. CANCELLED: Friends Invitational - x-ops.mobil! Kleinwalsertal AUT
06.03. VOLCOM - Peanut Butter & Rail Jam Oberstdorf GER
06.03. Chill and Destroy - Rock den Park Ehrwald AUT
06.03. - 07.03. Girls Rock The Park Gaissau Hintersee AUT
06.03. Back 2 Style! Sternegg/Stoos SUI
06.03. Element "Make it Count" Contest Leipzig GER
06.03. Brettwochen Vernissage Düsseldorf GER
06.03. Ruby Soho - Neueröffnung Kaufbeuren GER
05.03. - 07.03. Austrian Rookie Challenge Damüls AUT
05.03. Spotcheck Videopremiere Regensburg GER
03.03. - 07.03. k2 Girlie Camp Sälen SWE
27.02. Chill and Destroy - Rock den Park Postwiese GER
27.02. - 28.02. Airtistics Schönwald GER
27.02. Shred The Hill! Osternohe GER
27.02. - 28.02. Tow Days One Hall Plauen GER
26.02. - 28.02. Girls Rock The Park Kleinwalsertal AUT
21.02. Jibb Monks Love, Peace & BBQ Kornberg GER
20.02. VOLCOM - Peanut Butter & Rail Jam Zainingen GER
20.02. DC Sick Trick Tour - Finale Kitzbühel AUT
20.02. Chill and Destroy - Rock den Park Axamer Lizum AUT
20.02. Jungle Fever - Quiksilver Wir Schanzen Heubach GER
20.02. Ladylike Girls Snowboard Tournament Kühtai AUT
19.02. 9. Imperium Gastunum Jam Session Bad Gastein AUT
18.02. - 27.02. Skore183 - Subversive Ausstellung München GER
14.02. - 19.02. White Style Addicts Freestyle Camps Oberstdorf GER
13.02. Sista Session Mayrhofen AUT
13.02. Salzwinkel Snowpark Jam Zainingen GER
12.02. - 14.02. Protest Balkan Rookie Fest Iver Mokra Gora SRB
12.02. Red Bull Upside Down Linz AUT
07.02. YLVZP-ISPO Party München GER
06.02. Livingroom Slopestyle Hochkönig AUT
06.02. Chill and Destroy - Rock den Park Heubach GER
06.02. Hochkar Open 2010 Hochkar AUT
06.02. Sajas Snowballwar Diedamskopf AUT
30.01. - 31.01. Iceripper Junior Open Davos SUI
30.01. Bataleon Rookie Attack Wildhaus SUI
30.01. Chill and Destroy - Rock den Park Postwiese GER
23.01. VOLCOM - Peanut Butter & Rail Jam Grindelwald SUI
23.01. Transition Jäm Kufstein AUT
23.01. Chill and Destroy - Rock den Park Ehrwald AUT
23.01. The 5ive BBQ - Quiksilver Wir Schanzen Nesselwang GER
22.01. Hotzone.tv Snowpark - Stans Stans AUT
21.01. - 24.01. SAACnd Step Camp Westendorf AUT
16.01. - 20.01. Protest World Rookie Fest Livignio ITA
16.01. The Marvs - Trailerparty München GER
16.01. Big Air Contest Wörgl AUT
09.01. - 16.01. Burton European Open 2009 Laax SUI
09.01. VOLCOM - Peanut Butter & Rail Jam Gaissau Hintersee AUT
09.01. - 10.01. SAAC Basic Camp Axamer Lizum AUT
09.01. - 10.01. SAAC Basic Camp Westendorf AUT
08.01. - 10.01. Roxy Chicken Jam Saalbach Hinterglemm AUT
29.12. - 30.12. Suzuki sucht den Snowstar Oedberg/Ostin GER
28.12. Head to Head - Railbattle Stubai Gletscher AUT
27.12. From Romania with Love - Premiere Plauen GER
20.12. World Snowboard Day Everywhere GLOBAL
20.12. CANCELED! World Snowday! Garmisch-Partenkrichen GER
19.12. Blue Tomato Kids Snowboard Day Schladming AUT
19.12. - 20.12. SAAC Basic Camp/girlpower Axamer Lizum AUT
19.12. 8. DBC Contest Freising Freising GER
19.12. Playboard Party Safari Stuttgart GER
19.12. From Romania with Love - Premiere Berlin GER
18.12. - 20.12. Protest Pyrenees Rookie Fest Vall Nord AND
18.12. 11. Kurzfilmfestival HDM Stuttgart GER
18.12. LaFamiglia Night for Snowboarding - -
17.12. - 20.12. SAACnd Step Camp Warth/Schröcken AUT
14.12. - 17.12. BagJump am Kitzsteinhorn Kitzsteinhorn AUT
12.12. The Jibulation Rail Contest Köln GER
12.12. - 13.12. SAAC Basic Camp Warth/Schröcken AUT
12.12. - 13.12. Iceripper Junior Open Laax SUI
12.12. - 19.12. Art on Snow 2009 Kleinwalsertal AUT
11.12. - 13.12. Fort Shredderland - Absolutpark Flachauwinkl AUT
06.12. T-Mobile Extreme Playgrounds Berlin GER
05.12. The Soundclash Innsbruck AUT
05.12. - 05.11. Rider's Night zur TMEPSS im Cassiopeia Berlin GER
05.12. - 06.11. SAAC Basic Camp Kühtai AUT
05.12. Rider's Night Berlin GER
05.12. 3D Project – City Jib“ Bayreuth GER
05.12. Back in innsBROOKLYN Innsbruck AUT
05.12. From Romania with Love - Premiere Leipzig GER
29.11. Blumentopf - Freestyle Tour Lindau GER
29.11. Box + Rail Session Nürnberg GER
28.11. Blumentopf - Freestyle Tour Tübingen GER
28.11. a-man Ohagma Premiere Memmingen GER
27.11. Rockstar Palace - Grand Opening Mayrhofen AUT
26.11. Blumentopf - Freestyle Tour Freiburg GER
22.11. Blumentopf - Freestyle Tour Basel SUI
21.11. Isenseven - "Let´s go get lost" Stuttgart GER
21.11. LaFamiglia - Serious NOT! Innsbruck AUT
20.11. - 21.11. Tony Hawk Show - Paris Paris FRA
19.11. - 21.11. Pray 4 Snow 2009 Thun SUI
17.11. Blumentopf - Freestyle Tour München GER
14.11. The B - Movie Düsseldorf GER
14.11. Game of Skate - Playground Skatehalle Aurich GER
13.11. Blumentopf - Freestyle Tour Münster GER
13.11. Loveolution - Premiere Rnd.2 Schladming AUT
12.11. Blumentopf - Freestyle Tour Hamburg GER
08.11. Blumentopf - Freestyle Tour Wien AUT
07.11. Forum - "forever" Stuttgart GER
07.11. Ze Crü...Yes we can’t! Stuttgart GER
07.11. Elektro Premiere München GER
06.11. Blumentopf - Freestyle Tour Regensburg GER
06.11. La Famiglia - serious NOT! München GER
06.11. Ze Crü...Yes we can’t! Konstanz GER
06.11. Elektro Premiere Innsbruck AUT
30.10. Vans Off The Wall Music Night Köln GER
30.10. - 31.10. Blue Tomato Lagerverkauf Graz AUT
24.10. Blue Tomato Lagerverkauf Schladming AUT
24.10. Loveolution - Premiere Wien AUT
24.10. Skatefreunde Schleswig - Skatejam Auf der Freiheit GER
23.10. - 25.10. COS Cup Münster GER
23.10. - 25.10. Moreboards Stubai-Premiere Stubai AUT
23.10. - 25.10. Bataleon Test - 2009/2010 Stubai AUT
18.10. Meet the Burnsiders Bad Friedrichshall GER
16.10. - 18.10. 24. Kaunteral Opening Kaunertal AUT
16.10. Elektro - Premiere München GER
16.10. CONS Bench Session Wien AUT
10.10. 1st Ugly Dance World Cup Hamburg GER
10.10. Skatecontest Leck Leck GER
09.10. - 11.10. freestyle.berlin Berlin GER
09.10. Futscher Films "FancyTron" Premiere Stuttgart GER
09.10. Jolly Roger - Premiere Köln GER
02.10. - 04.10. hotzone.tv Park Opening Hintertux AUT
02.10.